Skip to main content

Партнер Stellantis, компания Samsung SDI, намекнула на возможность строительства нового завода по производству аккумуляторов для электромобилей в Соединенных Штатах.

В октябре 2021 года Stellantis и SDI создали многомиллиардное совместное предприятие (СП) для производства литий-ионных аккумуляторов для рынка Северной Америки. Во время InterBattery 2022 генеральный директор Samsung SDI Чой Юн-хо заявил, что компания может создать новую компанию по производству аккумуляторов для электромобилей в США, в зависимости от спроса в будущем.

«Мы рассматриваем различные способы увеличения производственных мощностей там (в США), потому что многие автомобильные компании предлагают нам партнерские отношения», — заявил Чой.

Samsung SDI — единственный крупный корейский производитель аккумуляторов, не имеющий производственных мощностей в США, отмечает Korea Economic Daily. Тем не менее, у него есть линия сборки аккумуляторных батарей в Мичигане. В прошлом году Samsung SDI рассматривала возможность строительства завода рядом с заводом Rivian в Нормале, штат Иллинойс.

В настоящее время компания управляет заводами по производству аккумуляторов в Корее, Венгрии, Китае и Малайзии. Samsung SDI планирует открыть второй завод в Венгрии и нарастить производственные мощности в Малайзии.

Аккумуляторы Samsung SDI

Samsung SDI приняла участие в выставке InterBattery 2022 с 17 по 19 марта. В ходе мероприятия Samsung SDI представила аккумуляторный бренд PRiMX и обсудила его будущее в аккумуляторной отрасли.

Помимо Stellantis, Samsung SDI работает с другими известными брендами, включая Ford, Volkswagen и BMW. На выставке Interbattery 2022 корейский поставщик аккумуляторов продемонстрировал свой флагманский аккумулятор Gen.5 для внедорожника BMW iX и купе iX. Samsung SDI также дразнила свою батарею Gen.6 к 2024 году, батарею Gen.7 к 2026 году и полностью твердотельную батарею к 2027 году. Похоже, что в будущем компания также представит аккумулятор без кобальта.

Ожидается, что все его новые батареи будут иметь более высокое содержание никеля. Аккумулятор Gen.5 изготовлен с содержанием никеля 88%, в то время как ожидается, что Gen.6 будет иметь содержание никеля 91%. В Gen.7 никеля еще больше — 94%.

Gen.5 продается под брендом аккумуляторов Samsung SDI PRiMX, о котором компания объявила в конце 2021 года. Бренд аккумуляторов PRiMX обещает стать «лучшим аккумулятором для максимального опыта». Основное внимание уделяется стабильному качеству, технологии сверхвысокой энергии, быстрой зарядке и технологии «сверхдлительного срока службы».

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Партнер Stellantis Samsung SDI тизерит новый завод по производству аккумуляторов для электромобилей в США

Оставить комментарий