Skip to main content

Первые модели Tesla Model 3 и Model Y прибыли в Чили, поскольку официально начались усилия компании по увеличению продаж электромобилей в Южной Америке.

В Южной Америке крайне ограничено количество электромобилей; на рынке присутствует лишь несколько компаний, а не слишком обнадеживающее количество зарядных устройств на континенте не дает потребителям особого выбора.

Тем не менее, Tesla начала предпринимать шаги по выходу на континент в прошлом году, решив запустить производство в Чили. Теперь ее автомобили впервые официально прибывают в страну:

Tesla начала принимать заказы на автомобили в начале этого года, открыв в феврале свой первый магазин в Чили.

Теперь, когда компания начала принимать автомобили в стране, будет построена адекватная зарядная инфраструктура. На онлайн-карте зарядки Tesla пока нет мест в Чили, а это означает, что любому владельцу придется полагаться на сторонние киоски или домашнюю зарядку для своих автомобилей.

Хорошо, что присутствие Tesla в стране поможет увеличить распространение электромобилей и, мы надеемся, приведет к появлению большего количества конкурентов в Чили.

Чили хочет, чтобы к 2040 году общественный транспорт был на 100 процентов электрическим, а к 2050 году 40 процентов потребительских автомобилей должны быть электромобилями. Выход Tesla на рынок, мы надеемся, станет катализатором для электромобилей, которые приобретут большую популярность в Чили.

.

Первые модели Tesla 3 и Y приземляются в Чили, когда начинается южноамериканское наступление

Оставить комментарий