Skip to main content

Pininfarina объявила сегодня, что официально поставила клиентам в США первые полностью электрические гиперкары Battista.

Pininfarina назвала это достижение «еще одной важной вехой» для компании, пытающейся укрепить свое присутствие в Северной Америке. Две единицы, Battista, построенная на заказ, и эксклюзивная Battista Anniversario, которые будут отправлены непосредственно из ателье Battista в Камбиано, Италия, в конце этого месяца для владельца из США.

Генеральный директор Automobili Pininfarina Пер Свантессон прокомментировал поставки:

«Мы с командой очень гордимся расширением Automobili Pininfarina в США и поставкой первых автомобилей Battista в США. Это символизирует создание нами нового сегмента роскошных электромобилей как в США, так и во всем мире. Поскольку страстный коллекционер получает первую Battista в Северной Америке, мы видим огромное доверие к этому шедевру дизайна и технологий в этом влиятельном сообществе».

Первое подразделение США

Первая американская Battista от Pininfarina, как и все остальные, сделана на заказ. Создан, спроектирован и изготовлен по индивидуальному заказу для своего владельца, частного коллекционера с Западного побережья.

Генеральный директор Пер Свантессон с первым американским Battista

Первая американская Баттиста 1

Первая американская Battista 2

Первая американская Battista 3

Первый ключ Battista в США

Первый интерьер Battista в США

В Pininfarina заявили, что салон отделан экологически чистой кожей, не содержащей хрома, которую поставляет местная компания. «В этом примере продумана каждая деталь: сделанный на заказ автомобильный ключ — по специальному запросу клиента — с полосой, отделанной тем же красным анодированным матовым алюминием, чтобы соответствовать внутренней алюминиевой отделке», — говорится в сообщении компании.

Расширение американского присутствия

Pininfarina также объявила об открытии нового розничного магазина в Далласе, штат Техас, известного как Automobili Pininfarina Dallas. Сайт «предоставит персонализированный клиентский опыт потенциальным и нынешним владельцам Automobili Pininfarina».

Спецификации

Battista — гиперкар с невероятной скоростью и ускорением. Автомобиль приводится в движение четырьмя двигателями с жидкостным охлаждением, расположенными на каждом колесе, мощностью 1417 кВт, что соответствует примерно 1900 лошадиным силам. Он может разгоняться от 0 до 60 миль в час менее чем за 2 секунды, а его максимальная скорость составляет 217,48 миль в час.

.

Pininfarina поставляет в США первые полностью электрические гиперкары Battista

Оставить комментарий