Skip to main content

Согласно отчету Bloomberg, Илон Маск предложил пройти первоначальную сделку по покупке Twitter за 44 миллиарда долларов. Хотя мы сообщали об этом ранее, в то время у нас был только отчет Bloomberg со ссылкой на «людей, знакомых с этим вопросом».

Это обновление этой статьи. Письмо Илона Маска в Twitter было подано в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

В письме, подписанном Майком Ринглером из Skadden, Arps, Slate, Meagher * Flom LLP, говорится:

«Господа:»

«От имени X Holdings I, Inc., X Holdings II, Inc. и Илона Р. Маска («Стороны Маск») мы пишем, чтобы уведомить вас о том, что Стороны Маск намерены приступить к закрытию сделки, предусмотренной Соглашение о слиянии от 25 апреля 2022 г. на условиях, изложенных в нем, и до получения доходов от предусмотренного им долгового финансирования, при условии, что Канцлерский суд Делавэра немедленно приостановит действие по делу Твиттер против Маска, и другие. (CA № 202-0613-KSJM) («Иск») и отложить судебное разбирательство и все другие связанные с ним разбирательства до такого закрытия или дальнейшего распоряжения Суда».

«Стороны Musk предоставляют это уведомление без принятия на себя ответственности и без отказа или ущемления каких-либо своих прав, включая их право отстаивать возражения и встречные иски, находящиеся на рассмотрении в Иске, в том числе в случае, если Иск не приостановлен, Твиттер терпит неудачу или отказывается выполнять свои обязательства по Соглашению о слиянии от 25 апреля 2022 г. или если сделка, предусмотренная таким образом, не может быть закрыта».

Илон Маск также подал в SEC форму 13-D, которая гласит:

«3 октября 2022 года советники Подотчетного лица направили письмо в Твиттер (от имени Подотчетного лица), уведомляющее Твиттер о том, что Подотчетное лицо намеревается приступить к закрытию сделки, предусмотренной Соглашением о слиянии от 25 апреля 2022 года, на условиях и в соответствии с условиями, изложенными в нем, и до получения доходов от предусмотренного долгового финансирования, при условии, что Канцлерский суд Делавэра немедленно приостановит действие по делу Twitter против Маска и др. (CA № 202-0613-KSJM) и отложить судебное разбирательство и все другие связанные с ним разбирательства до такого закрытия или дальнейшего распоряжения суда. Приведенное выше описание письма полностью определяется ссылкой на полный текст письма, копия которого прилагается к Приложению S и включена в настоящий документ посредством ссылки».

Экспонат S — это вышеупомянутая буква.

Джонна в .

Обновление: письмо Илона Маска в Twitter

Оставить комментарий