Skip to main content

Tesla заменяет ультразвуковые датчики (USS) на Tesla Vision, удаляя их со своих автомобилей Model 3 и Model Y. За последний год Tesla убрала радар со своих автомобилей, перейдя на Tesla Vision, свою систему автопилота на основе камеры. Tesla объяснила, что это изменение совпало с запуском ее сети занятости на основе видения, которая в настоящее время используется в бета-версии Full Self-Driving (FSD), что позволяет ей заменить входные данные, генерируемые программным обеспечением.

«С сегодняшним программным обеспечением этот подход дает автопилоту пространственное позиционирование высокой четкости, видимость на большем расстоянии и способность идентифицировать и различать объекты. Как и многие функции Tesla, наша сеть занятости будет продолжать быстро улучшаться с течением времени», — говорится в сообщении Tesla на своем веб-сайте.

Во время перехода автомобили Tesla Vision без USS будут поставляться с некоторыми функциями, которые либо временно ограничены, либо неактивны. Это будет только в течение короткого периода времени, поскольку Tesla меняет свои автомобили. Функции, которые будут ограничены или неактивны:

Система помощи при парковке: предупреждает вас об окружающих объектах, когда автомобиль движется со скоростью менее 5 миль в час. Autopark: автоматически маневрирует на параллельных или перпендикулярных парковочных местах. Призыв: вручную перемещайте свой автомобиль вперед или назад через приложение Tesla. Smart Summon: направляет ваш автомобиль к вашему местоположению или месту по вашему выбору через приложение Tesla.

Tesla восстановит функции, как только они достигнут паритета производительности с помощью серии беспроводных обновлений программного обеспечения. Tesla также выразила уверенность в этой стратегии будущего автопилота и безопасности своих клиентов.

Владельцы Tesla, которым интересно, есть ли в их автомобиле ультразвуковые датчики, могут посмотреть на передний и задний бамперы, чтобы увидеть, есть ли там 12 датчиков. Tesla также заявила, что продолжит выпуск Model 3 и Model Y по всему миру в течение следующего месяца. Затем в 2023 году за ним последуют Model S и Model X.

В августе Tesla Vision начала развертываться на старых автомобилях с радаром через OTA 2022.20.9 сразу после выпуска Tesla FSD Beta 10.69.

Джонна в .

Tesla заменяет ультразвуковые датчики на Tesla Vision на автомобилях Model 3 и Y

Оставить комментарий