Skip to main content

Компания Polestar объявила, что производство внедорожника Polestar 3 началось в Китае. Компания также заявила, что ранние производственные испытания будущего полностью электрического внедорожника в США пока проходят успешно.

Генеральный директор Polestar Томас Ингенлат поделился своим волнением по поводу важной вехи производства Polestar 3. В пресс-релизе Ингенлат также отметил, что компания достигла готовности к запуску на своем заводе в Южной Каролине. Это говорит о том, что запланированное производство Polestar 3 в США может начаться, как и планировалось.

«Этот потрясающий автомобиль делает значительный шаг вперед: начало производства ознаменовало важную веху на нашем пути от компании с одним автомобилем к трем в этом году. Мы также достигли готовности к запуску на заводе в Риджвилле, Южная Каролина, и вполне реализуем наши планы по началу производства Polestar 3 в США», — заявил генеральный директор компании Polestar.

Ожидается, что Polestar 3 станет заметным игроком в стратегии роста компании. Это первый автомобиль в линейке производителя электромобилей, который будет производиться на двух континентах. Ожидается, что расширение производственной базы поддержит амбиции Polestar по охвату более широкой аудитории в Северной Америке, Европе и Азии.

Ожидается, что первые модели Polestar 3, произведенные в США, сойдут с конвейера в середине 2024 года.

Хотя рампа Polestar 3 еще не началась, автомобиль уже получил теплый прием от обозревателей. По данным Top Gear, первые признаки будущего автомобиля являются многообещающими, а области улучшения, вероятно, могут быть устранены с помощью беспроводных обновлений программного обеспечения.

«Мы лишь ненадолго прокатились за рулем поздних предсерийных автомобилей, только что сошедших с завода в Чэнду, но первые признаки были очень многообещающими. Тормоза прогрессивные, хотя на машинах, которые мы тестировали, акселератор казался слишком легким; это могло бы сделать с некоторым большим сопротивлением. Возможно, это еще одна из тех ужасных вещей, которые можно настроить с помощью беспроводного обновления», — отметил Top Gear.

Polestar 3 начинает производство в Китае; первые испытания на заводе в США пока успешны

Оставить комментарий