Skip to main content

Компания Polestar подчеркнула наличие цифрового зеркала заднего вида в кроссовере Polestar 4, а также возможность переключения между ним и традиционным дисплеем зеркала заднего вида.

Автопроизводитель, принадлежащий Geely и Volvo, анонсировал цифровой дисплей заднего вида в пресс-релизе ранее в этом месяце, демонстрируя включение внешней камеры заднего вида и HD-дисплея в зеркале заднего вида. В отличие от Tesla Cybertruck, у Polestar 4 не так уж много заднего ветрового стекла, и компания заявляет, что необходимость в возможности переключения между HD-дисплеем и традиционным зеркалом была частично обусловлена ​​таким выбором дизайна.

«Это не трюк. Для принятия этого решения есть реальные причины», — сказал менеджер по продукту Polestar 4 Ола Алденсйо. «Во-первых, мы можем обеспечить водителю улучшенную зону обзора. Задняя камера обеспечивает гораздо более четкое изображение того, что происходит позади автомобиля. Это также справедливо для условий, которые обычно создают проблемы для водителя, например, при плохом освещении или во время дождя. Четкость исключительная.

«Во-вторых, отсутствие заднего стекла действительно расширяет пространство для пассажиров. В задней части автомобиля теперь совершенно другие ощущения — представьте, что бизнес-класс сочетается с представительским салоном».

В видео, включенном в пресс-релиз, руководитель подразделения по коммуникациям продукции компании Polestar Брент Эллис подробно рассказывает, почему, по его мнению, дисплей камеры заднего вида на самом деле обеспечивает лучшую видимость, чем экран традиционного зеркала. Видео также включает в себя некоторые тесты, демонстрирующие поперечный диапазон задней камеры, которая, по-видимому, может похвастаться широким полем зрения.

Вы можете посмотреть двухминутное видео от Polestar ниже.

Хотя Tesla Cybertruck использует такой же цифровой задний дисплей, как и в Polestar 4, вместо этого он появляется в верхней части сенсорного экрана, а не вверху на лобовом стекле, где традиционные автомобили включают зеркало заднего вида.

Эта новость также появилась всего через несколько недель после того, как совладелец Polestar Volvo заявил, что готов передать свои акции автопроизводителя Geely, а также после сообщений о том, что компания по аренде автомобилей Hertz приостановила покупки у производителя электромобилей (EV). В конце прошлого месяца Polestar также заявила, что сокращает примерно 15 процентов своей рабочей силы из-за «сложных рыночных условий».

Модель Polestar 4 поступила в производство на заводе Geely в Ханчжоу Бэй, Китай, в ноябре, после того как ее впервые представили на Шанхайском автосалоне в апреле прошлого года.

Что ты думаешь? Дайте мне знать в или пришлите нам советы по новостям по адресу .

Polestar 4 включает в себя возможность переключения традиционного или цифрового зеркала заднего вида.

Оставить комментарий