Skip to main content

Polestar объявила сегодня, что представленный в марте концепт родстера O2 станет Polestar 6 и будет запущен в производство в 2026 году.

В марте 2022 года в Лос-Анджелесе компания Polestar представила O2, концептуальный электрический родстер, воплощающий в себе видение компании спортивных автомобилей будущего. У него был свой особый характер, но он был несомненным родственником других автомобилей линейки Polestar. «Этот автомобиль — место встречи технологии и искусства, точности и скульптуры, с решительной, но не агрессивной позицией», — сказал о концепте O2 Максимилиан Миссони, руководитель отдела дизайна Polestar.

Концепция O2 привлекла внимание, когда Polestar выпустила тизер-видео о встроенной в автомобиль функциональности дрона, которую можно увидеть в видео ниже.

В конечном итоге Polestar продолжил выпуск O2, но переименовал автомобиль в Polestar 6.

Кабриолет с жесткой крышей, построенный на алюминиевой платформе Polestar, будет оснащен 800-вольтовой электрической архитектурой, обеспечивающей быструю зарядку и повышающей эффективность автомобиля при одновременном снижении его веса.

1 кредит

1 кредит

1 кредит

1 кредит

1 кредит

Polestar просто изменит название прототипа O2 на Polestar 6 и уже разместила автомобиль на своем веб-сайте для тех, кто заинтересован в резервировании места для сборки онлайн.

Характеристики Polestar 6

884 лошадиных силы при 650 кВт крутящего момента 663 фунта-фута 0-62 миль в час за 3,2 секунды Максимальная скорость 155 миль в час

«После подавляющего отклика потребителей и прессы мы приняли решение запустить этот потрясающий родстер в производство, и я очень рад воплотить его в жизнь», — сказал Томас Ингенлат, генеральный директор Polestar. «Polestar 6 — это идеальное сочетание мощных электрических характеристик и острых ощущений на свежем воздухе с опущенным верхом».

1 кредит

1 кредит

1 кредит

1 кредит

1 кредит

Polestar также запускает специальную версию Polestar 6, которая будет известна как версия «LA Concept». Всего будет выпущено 500 таких автомобилей, и они будут иметь эксклюзивный цвет кузова Sky Blue, светлый кожаный салон и уникальные 21-дюймовые колеса, характерные для концепта O2, когда он был представлен ранее в этом году.

Polestar не начнет производство до 2026 года и все еще работает над техническими спецификациями, пока автомобиль не станет реальностью.

.

Polestar переименовывает концепт O2 в Polestar 6 и заявляет, что он будет запущен в 2026 году

Оставить комментарий