Skip to main content

Департамент полиции Анахайма собирается начать пилотную программу для шести единиц Tesla Model Y в понедельник, поскольку агентство реагирует на нехватку патрульных машин.

Крейсеры Tesla Model Y были оборудованы для патрульной службы в партнерстве с правительственной и автомобильной компанией Unplugged Performance UP.FIT, как подробно описано в пресс-релизе в пятницу. По словам начальника полиции Рика Армендариза, модели Y были выбраны из-за постоянной нехватки транспортных средств в департаменте, проблем с цепочкой поставок, задержек поставок, а также острой необходимости замены старых патрульных машин.

«Из-за нехватки патрульных машин нам пришлось искать альтернативные варианты транспортных средств, что побудило нас рассмотреть возможность использования Tesla в качестве полицейских машин», — сказал Армендарис. «Мы повышаем общественную безопасность в Анахайме, быстрее вводя в эксплуатацию патрульные машины».

Один пользователь Reddit также заметил автомобили Model Y, которые использовались для фотосессии в Анахайме на прошлой неделе, как можно увидеть ниже:

Кредит: u/roketman117 | Реддит

Кредит: u/roketman117 | Реддит

Кредит: u/roketman117 | Реддит

В департаменте заявляют, что смогли приобрести транспортные средства из имеющихся запасов Tesla, быстро сотрудничая с Unplugged, чтобы оснастить их для патрулирования. Хотя в пресс-релизе не указано, сколько департамент заплатил за модели Y, самая доступная модель Model Y на веб-сайте Tesla в районе Анахайма продается за 41 390 долларов США до вычета налоговых льгот.

В агентстве также заявили, что выбрали Model Y из-за ее расширенных функций, таких как быстрое ускорение и большой объем памяти, а также доступной цены и низких требований к обслуживанию.

Кроме того, полицейское управление стремится контролировать производительность подразделений Model Y, а также их общую надежность и долгосрочную экономическую эффективность. Результаты пилотного проекта в конечном итоге помогут определить будущие решения департамента по интеграции электромобилей (EV) в его автопарк.

В понедельник департамент проведет день пресс-презентации крейсеров Model Y с 9:00 до 13:00 в конференц-центре Анахайма.

Компания Unplugged также представила свои полицейские машины UP.FIT в полицейском управлении Южной Пасадены, заменив весь автопарк агентства комбинацией моделей Model Y и Model 3. На веб-сайте UP.FIT также представлены изображения тактического и специального оснащения Cybertruck, которое, по его словам, можно использовать для K9, Watch Commander, SWAT Team или военного использования.

Многие полицейские управления в США (и за их пределами) в последние годы перешли на электромобили из-за экономии на обслуживании и топливе. В феврале Tesla также представила рекламу использования своих электромобилей в качестве полицейских машин на своем аккаунте в Северной Америке на X, заявив, что переход на бензиновые автомобили может сэкономить полицейским управлениям более 4000 долларов на полицейском оборудовании.

Что ты думаешь? Дайте мне знать в .

Полиция Анахайма на этой неделе запустит крейсеры Tesla Model Y

Оставить комментарий