Skip to main content

В недавнем пресс-релизе полицейское управление Ливуда в Канзасе объявило о приобретении Tesla Model Y Long Range для своего автопарка. Автомобиль будет использоваться в качестве одной из патрульных машин Leawood PD.

Модель Y уже окрашена в черный и белый цвета Leawood PD. Департамент отметил, что они начали рассматривать идею полностью электрического патрульного автомобиля в прошлом году после того, как увидели мрачные отзывы о доступных гибридных патрульных автомобилях.

Капитан Кирт Йодер, руководитель проекта агентства, отметил, что Tesla Kansas очень помогла. «В итоге я связался примерно с десятью агентствами от Нью-Йорка до Калифорнии. Тесла-Канзас-Сити был великолепен. Они были готовы помочь и ответить на все наши вопросы», — сказал он.

Ожидается, что Model Y будет не только экологически чистым транспортным средством, но и значительно сэкономит средства полицейского управления Ливуда. Более года назад сравнение затрат уже показало, что патрульный внедорожник Ford Explorer будет стоить около 4500 долларов в год.

Это было время, когда городской бензин стоил 1,75 доллара за галлон. С сегодняшними ценами сумма, необходимая для эксплуатации обычного полицейского внедорожника Ford Explorer, вероятно, будет намного выше.

Для сравнения, в прошлом году полицейское управление Ливуда подсчитало, что Tesla Model Y потребует около 648 долларов в год на затраты на электроэнергию. Эта оценка была основана на стоимости 2021 года в размере 0,08 доллара за кВтч.

Учитывая такую ​​экономию, неудивительно, что покупка Model Y для Leawood PD была единогласно одобрена городским советом Ливуда. В целом, Leawood PD ожидает, что срок службы модели Y составит четыре года, что на год больше, чем у внедорожника Ford Explorer, который она заменила.

Капитан Йодер, со своей стороны, отметил, что некоторые сотрудники Leawood PD рады опробовать Model Y, даже если она меньше, чем Ford Explorer, который она заменяет.

«Я думаю, что будущее за электромобилями, и это станет для нас хорошей основой. Некоторые офицеры обеспокоены тем, что это транспортное средство меньшего размера, а дополнительное оборудование (патрульная машина) занимает их рабочее место, но другие в восторге от новой технологии», — сказал он.

Оставить комментарий