Skip to main content

Полицейское управление Котати в Калифорнии недавно приобрело новый полицейский патрульный автомобиль Tesla Model Y, что сделало его первым полицейским электромобилем в эксплуатации в округе Сонома, сообщает KRON4. Tesla Model Y была недавно введена в эксплуатацию, и мэр города Марк Лэндман сказал KRON4:

«Котати — один из первых городов в Калифорнии, где введена в эксплуатацию полностью оборудованная электрическая патрульная машина».

«Наш полицейский парк был очевидным местом для приоритетов, поскольку эти автомобили простаивают и активно ездят с общей эффективностью 9 миль на галлон. Даже при более высоких первоначальных затратах на покупку автомобиля в целом он дешевле благодаря экономии на бензине и техническом обслуживании».

«Мы рады помочь проложить путь к более здоровому безбензиновому будущему с помощью электрических патрульных автомобилей, которые заправляются электричеством от Sonoma Clean Power Evergreen, что экономит деньги наших жителей в течение всего срока службы автомобиля».

Люк на крыше освещает начальника полиции Котати Майкла Пэриша, когда он готовится запустить электромобиль Tesla, который будет использоваться в патрульном парке полицейского управления Котати, четверг, 15 сентября 2022 года. (Кент Портер / The Press Democrat) 2022

Полицейский автомобиль Tesla Model Y был изготовлен на заводе Tesla во Фремонте и продемонстрирован вчера на церемонии открытия в парке La Plaza. Мэр Ландман сказал, что новый полицейский автомобиль «будет более рентабельным, сэкономит деньги наших граждан и в то же время поможет сократить выбросы (парниковых газов) — то, что мы все признаем, мы должны сделать».

Чиновники Котати представляют электромобиль Tesla, который будет использоваться в патрульном парке полицейского управления Котати, четверг, 15 сентября 2022 г. (Кент Портер / The Press Democrat) 2022 г.

Город Котати стал вторым полицейским управлением области залива, пополнившим свой автопарк электромобилем, и новый электромобиль станет 10-м патрульным подразделением города, сообщает Press Democrat. Начальник полиции Котати Майкл Пэриш сказал, что цель состоит в том, чтобы быть на 100% электрическим во время выступления на презентации.

Руководители города Котати отметили, что более высокая первоначальная стоимость Tesla, которая составляет около 56 000 долларов по сравнению с 35 000 долларов за полноприводный Dodge Charger, со временем окупится за счет экономии топлива и отсутствия затрат на техническое обслуживание.

Мэр Ландман также надеется вдохновить другие правоохранительные органы в своем округе на электрификацию своих автопарков.

«Как только округ Сонома сделает этот переход, мы сможем бросить такой же дружеский вызов Мендосино и Марину, и, как только это произойдет, мы все вместе сможем наблюдать, как это взлетает, как ракета, по всему нашему штату».

 

Оставить комментарий