Skip to main content

Porsche отзывает всего 749 полностью электрических автомобилей Taycan с 2021 по 2024 год из-за риска короткого замыкания высоковольтной батареи.

Анализ данных выявил, что автомобили Porsche Taycan, Taycan 4S и Taycan 4 Cross Turismo могут иметь потенциальную проблему, связанную с коротким замыканием в высоковольтной аккумуляторной батарее.

Компания заявила в отчете об отзыве NHTSA 473 по безопасности:

«Некоторые высоковольтные аккумуляторы Taycan испытывают короткое замыкание внутри аккумуляторных модулей, что может привести к перегреву, а в некоторых случаях и к возгоранию».

В документах говорится, что короткое замыкание в высоковольтной батарее может увеличить вероятность возникновения перегрева. Основной причиной проблемы, по-видимому, являются производственные проблемы в высоковольтных аккумуляторных модулях, которые могут увеличить вероятность короткого замыкания.

Согласно документам, в данном конкретном случае Porsche закупает аккумуляторы у LG Energy Solutions в Польше.

В 2021 году Porsche стало известно о возгорании аккумулятора автомобиля Taycan вскоре после зарядки. Компания обнаружила, что в 2023 году вероятны «новые случаи возгорания аккумуляторов».

«…хотя анализ первопричин все еще продолжался, 6 декабря 2023 года компания Porsche установила, что в выявленных автомобилях (идентификационный код отзыва производителя APB5) существует дефект, связанный с безопасностью. Porsche продолжила расследование этой проблемы вместе с производителем аккумуляторных элементов/модулей, используя, в частности, анализ данных и аппаратный анализ. Благодаря этому дополнительному расследованию и анализу 13 марта 2024 года компания Porsche установила, что дефект, связанный с безопасностью, существует и в других транспортных средствах, выявленных с помощью анализа данных и анализа оборудования».

Любой Porsche Taycan, выпущенный после 4 марта 2024 года, отзыву не подлежит.

Тем не менее, Porsche советует, чтобы с любых затронутых автомобилей взималась плата только на 80 процентов. Кроме того, компания заявила, что будет получать данные об аккумуляторах транспортных средств посредством проверки аккумуляторов или беспроводного доступа. В Porsche заявили, что сменные аккумуляторные модули будут производиться с использованием улучшенного качества производства элементов.

В прошлом году Porsche отозвала 2570 автомобилей Taycan в Китае из-за проблем с аккумуляторами.

.

Porsche отзывает менее 1000 автомобилей Taycan из-за риска в электрической системе

Оставить комментарий