Skip to main content

Tesla объявила о важной вехе своего бизнеса в Соединенном Королевстве, подтвердив, что официально поставила в этот регион свой 200-тысячный автомобиль.

Tesla имеет широкое присутствие на европейском рынке, поскольку она регулярно полагалась на него, а также на китайский рынок, для поддержки высоких продаж и спроса.

Великобритания состоит из Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии и является регионом, который активно участвует в внедрении электромобилей всеми производителями.

В Великобритании Tesla официально поставила 200 000 электромобилей, подтвердив веху на X ранее сегодня:

В 2023 году Tesla была ведущим производителем электромобилей в Великобритании, значительно опережая MG и BMW и занимая 14,9 процента доли рынка в регионе.

По данным EU-EVs, сайта, который отслеживает регистрационные данные на европейском рынке, Tesla Model Y лидировала по продажам в Великобритании в 2023 году. Модель 3 была четвертой в списке.

Tesla помогла Великобритании достичь рекордного уровня продаж электромобилей, особенно в прошлом году. В результате компания расширила свою инфраструктуру, чтобы справиться с высокой концентрацией электромобилей в регионе.

Европейский рынок в целом внес основной вклад в рост Tesla за последние несколько лет. Хотя у Tesla есть производственное предприятие в Германии, известное как Gigafactory Berlin, рынок также зависит от китайских автомобилей, поскольку завод в Шанхае уже несколько лет работает как экспортный центр для Европы.

Tesla собирает Model Y в Европе, но конфигурации Model 3 поставляются из Китая.

По данным EV Volumes, в прошлом году электромобили заняли 16 процентов рынка Европы.

.

Tesla объявляет о важной вехе в Великобритании

Оставить комментарий