Skip to main content

Менее чем через год после того, как серийная Tesla Model S Plaid установила официальный мировой рекорд скорости для серийного электромобиля на Нюрбургринге со временем круга 7:35,579 минут, ветеран-производитель спортивных автомобилей Porsche превзошел показатели американского зверя, используя Porsche. Taycan Turbo S с комплектом Performance Kit.

Taycan Turbo S с Performance Kit оказался настоящим монстром на трассе: полностью электрический седан преодолел 20,8-километровую (12,94 мили) трассу за 7:33,350 минут, что примерно на две секунды быстрее, чем Model S Plaid. За рулем автомобиля находился пилот-разработчик Porsche Ларс Керн, и его рекорд был подтвержден на официальном сайте Нюрбургринга.

Водитель Taycan Turbo S похвалил полностью электрический автомобиль и его характеристики на трассе. «Раньше в диапазон 7:33 попадали только чистокровные суперкары. С новым комплектом производительности я смог ехать еще сильнее, а машина стала еще более точной и маневренной», — сказал он.

Согласно пресс-релизу, Taycan Turbo S’ Performance Kit включает в себя 21-дюймовые колеса дизайна RS-Spyder со спортивными шинами Pirelli P Zero Corsa, одобренными для использования на дорогах, состав которых аналогичен составу гоночных шин. Обновление программного обеспечения системы Porsche 4D Chassis Control также было установлено на автомобиль-рекордсмен.

Taycan Turbo S’ Performance Kit предлагается через Porsche Tequipment. Однако пока он доступен только в Германии и только для автомобилей Taycan Turbo S 2023 модельного года. Производство этих автомобилей началось в конце июля 2022 года, и ожидается, что комплект Performance Kit будет доступен к концу года.

Кевин Гик, вице-президент модельного ряда Taycan, был в восторге от достижений Taycan Turbo S. «Мы рады, что рекорд Нюрбургринга среди электромобилей снова в руках Porsche. Это время круга не только показывает, какой большой потенциал кроется в нашем новом спортивном комплекте, но и еще раз подтверждает спортивные гены Taycan», — сказал он.

Может быть, пришло время выпустить трек-пак Tesla Model S Plaid, Илон.

Посмотрите видео, на котором Porsche Taycan Turbo S с комплектом Performance Kit установил рекорд Нюрбургринга.

Porsche Taycan Turbo S побил рекорд Tesla Model S Plaid Нюрбургринга

Оставить комментарий