Skip to main content

Появились сообщения о том, что производитель автозапчастей Aptiv, который поставляет автомобили таким производителям, как Tesla и совместное предприятие General Motors в Китае, приостановил свою деятельность на своем производственном предприятии в Шанхае. Сообщается, что остановка была вызвана проблемами, связанными с текущей вспышкой вируса Covid-19 в Китае.

Aptiv управляет рядом производственных предприятий в шанхайском районе Цзядин, расположенном в западной части города. Этот район еще не пострадал от двухэтапной блокировки Covid, которая началась в понедельник, но четыре человека, которые, как сообщается, были знакомы с деятельностью Aptiv в Шанхае, отметили, что рабочим на одном из объектов компании было приказано вернуться домой во вторник. .

Сотрудники Aptiv, отправленные домой во вторник, работали на предприятии по производству жгутов проводов. Упомянутый объект снабжает совместное предприятие Tesla и General Motors в Китае, по словам лиц, которые отказались назвать свое имя, поскольку информация не является общедоступной. Эти лица также сообщили агентству Reuters, что пострадавшим работникам на объекте Aptiv было приказано оставаться дома в среду и ждать дальнейших обновлений.

Aptiv, со своей стороны, не опубликовал официального заявления о работе своего объекта в Шанхае на момент написания статьи. Однако представитель компании подчеркнул, что Aptiv выполняет заказы правительства. Совместное предприятие Tesla и General Motors в Китае также не делало заявлений по этому поводу.

Жгуты проводов могут показаться второстепенным компонентом транспортных средств, но они чрезвычайно важны. Типичные автомобили потребляют тысячи метров проводки при их производстве. Ремни, как правило, уникальны для каждого автомобиля, что делает таких поставщиков, как Aptiv, чрезвычайно важными.

Автомобильный сектор в настоящее время сталкивается с проблемами, связанными с нехваткой жгутов проводов. Volkswagen и BMW, например, приложили много усилий для обеспечения альтернативных источников жгутов проводов для своих автомобилей из-за продолжающейся войны между Россией и Украиной, которая является известным производителем жгутов.

Приостановка Aptiv своего завода в Шанхае, вероятно, повлияет не только на совместное предприятие Tesla и GM в Китае. Aptiv также снабжает автопроизводителей, таких как Ford, Toyota и совместное предприятие Volkswagen с китайским автопроизводителем SAIC.

Интересно, что GM смогла сохранить свои предприятия в Шанхае в рабочем состоянии, заставив своих сотрудников спать на заводе. С другой стороны, гигафабрика Tesla в Шанхае, как сообщается, приостановила свою работу на четыре дня на этой неделе.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на []

Поставщик Tesla и GM Aptiv приостанавливает работу в Шанхае из-за усилий города по борьбе с Covid

Оставить комментарий