Skip to main content

Вскоре Tesla сможет расширить сеть Giga Berlin. Чиновники Grünheide встретились в четверг и договорились инициировать план развития для возможного расширения Giga Berlin на восток. Пользователь Twitter @Gigafactory_4, который документирует и предоставляет информацию о Giga Berlin, поделился снимком экрана со встречи.

В четверг немецкое издание Stern сообщило, что муниципальный совет Грюнхайде расчистил путь для расширения Tesla 12 голосами против 6 при одном воздержавшемся. Тесле будет разрешено приобрести участок площадью более 100 гектаров леса и построить на этом участке. В городе отметили, что Tesla планирует построить на территории логистическую зону, центр обслуживания клиентов, детский сад компании и учебные классы.

После того, как состоялось голосование и Тесле был дан зеленый свет, Экологическая демократическая партия не слишком обрадовалась и раскритиковала отсутствие участия граждан. По словам Ману Хойера из инициативы граждан Грюнхайде, заявление о проведении опроса граждан было подано и отклонено представителями сообщества.

Томас Лёб, глава организации в штате, заявил, что расширения завода быть не должно. «Tesla уже запечатала достаточно территорий и уничтожила леса — не должно быть никакого расширения Gigafactory», — сказал он.

В октябре сообщалось, что Tesla планирует расширить Giga Berlin на 70 га. Мы также сообщали, что Tesla должна была представить документы для расширения к концу 2022 года.

Раскрытие информации: Джонна является акционером $TSLA и верит в миссию Tesla.

Ваши отзывы приветствуются. Если у вас есть какие-либо комментарии или проблемы или вы видите опечатку, вы можете написать мне по адресу .

Вы также можете подписаться на LinkedIn, ТвиттерИнстаграм и Фейсбук.

Представители Grünheide инициируют план развития восточного расширения Tesla Giga Berlin

Оставить комментарий