Skip to main content

Во внутренней служебной записке, отправленной сотрудникам Tesla, говорится, что автопроизводитель планирует вернуть уровень производства на своем производственном предприятии Gigafactory в Шанхае ко вторнику до уровня, предшествующего блокировке. В апреле завод столкнулся с трехнедельным перерывом в производстве после того, как всплеск случаев заболевания COVID-19 в городе заставил правительственных чиновников решить, что остановка была уместной.

Согласно меморандуму, с которым ознакомилось агентство Reuters, дневной объем производства Tesla вернется к 2600 во вторник. В документе говорится, что в понедельник было произведено около 1000 электромобилей, а еженедельный объем производства будет приближаться к 16 000 автомобилей каждые семь дней.

С тех пор, как Tesla возобновила производство в Шанхае, автопроизводитель изо всех сил пытался вернуться к уровням производства до закрытия из-за строгих санкций, наложенных на город и его жителей для контроля за распространением болезней. При повторном открытии завода Tesla внедрила целую систему циклов, в которой некоторые рабочие спали на заводе в перерывах между сменами. Tesla, как и другие компании в Шанхае, получила разрешение вновь открыться, пока рабочие могут быть изолированы для предотвращения распространения вируса. В сообщении говорится, что в воскресенье город также вновь открыл часть самой длинной в мире системы метро.

Tesla планировала вернуться к нормальному уровню производства к 16 мая, но цель была сдвинута из-за множества ограничений, наложенных на город и его жителей.

Кроме того, это оказало существенное влияние на рабочую силу в этом районе. Tesla, наряду с другими компаниями в Шанхайском регионе, испытывала нехватку рабочих, а также была ограничена в части из-за проблем с цепочкой поставок при сокращении производства из-за остановок.

Остановы сильно повлияли на Tesla, особенно с учетом того, что в прошлом году Шанхай был крупнейшим производителем автомобилей компании, на долю которого пришлось 51,7% от общего объема поставок компании в 2021 году. продажи всего с 1512 единиц. В марте Tesla продала 65 754 единицы с завода в Шанхае.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Производство Tesla Giga Shanghai вернется к докарантинным уровням ко вторнику

Оставить комментарий