Skip to main content

Обновление: 12 мая, 12:16 по восточному времени: Илон Маск подтвердил, что Линда Яккарино станет новым генеральным директором Twitter.

Новый отчет Wall Street Journal определил вероятного кандидата на должность генерального директора Twitter, что помогло поддержать начавшееся вчера ралли акций Tesla.

Поскольку многие инвесторы Tesla считают, что Илон Маск отвлекся на свою работу в Twitter, неудивительно, что акции автопроизводителя выросли после новостей о новом генеральном директоре Twitter. Теперь, согласно новому отчету Wall Street Journal (WSJ), был определен новый генеральный директор, что еще больше подстегнуло рост акций Tesla.

Согласно отчету WSJ, Линда Яккарино займет пост генерального директора Twitter в ближайшие шесть недель. Яккарино совсем недавно был топ-менеджером NBC Universal и Совета по рекламе, уделяя особое внимание маркетингу для крупных СМИ. Теперь она, как сообщается, возглавит Twitter, помогая гиганту социальных сетей восстановить свои позиции и работать над прибыльностью.

С тех пор Илон Маск подтвердил, что Яккарино станет новым генеральным директором Twitter/X.

Реакция пользователей на нового генерального директора Twitter была неоднозначной. Многие приветствовали возвращение к нормальной корпоративной жизни, когда у руля встал более спокойный бизнес-лидер. Более того, многие считали Яккарино идеальным кандидатом, который поможет привлечь рекламодателей обратно на платформу после исхода в начале года. Однако другие не были в восторге от нового «Главного Твита».

Некоторые пользователи Твиттера, как показано ниже, считают, что Яккарино может отменить многие политики, введенные Илоном Маском, которые сделали свободу слова руководящим принципом на платформе. Уверяя пользователей, Илон Маск ответил на многочисленные опасения, опубликованные в Твиттере, коротко заявив, что политика, скорее всего, останется прежней.

Что касается акций Tesla, то после существенного скачка в конце вчерашних торгов акции продолжили рост, хотя и несколько более медленными темпами. С публичным объявлением Линды Яккарино в качестве генерального директора Twitter, вероятно, не за горами, некоторые полагают, что акции Tesla могут снова вырасти в ближайшие недели.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Обновлено: ралли акций Tesla получает еще один толчок от нового генерального директора Twitter

Оставить комментарий