Skip to main content

Rivian находится на грани доставки тысяч заказов в ближайшие месяцы.

У Rivian одни из самых лояльных и терпеливых клиентов в отрасли, а некоторые держатели резерваций годами ждут своего электрического грузовика. К счастью для некоторых, это многолетнее ожидание подходит к концу, поскольку Rivian сообщила The Verge, что в ближайшие дни тысячи клиентов отправят приглашения для заказа.

Для тех, кто не знаком с системой заказов Rivian, это объявление не означает, что клиенты получат свои грузовики в ближайшие дни. Вместо этого избранные держатели брони, в первую очередь те, кто находится рядом с заправочными станциями Rivian, получат приглашение сделать индивидуальный заказ своих грузовиков. Это позволит им выбрать цвет, трансмиссию и другие аксессуары. После завершения заказа Rivian заявляет, что клиенты должны ожидать доставку через 1-4 месяца, в зависимости от выбранных опций.

Rivian не смогла сразу указать количество автомобилей, которые будут доставлены в рамках предстоящей волны заказов.

К сожалению, некоторые заказы будут занимать больше времени, чем другие, и не будут доставлены в течение 4-месячного окна. Сюда входят грузовики с двухмоторной трансмиссией, батареями max-pack или специальными вариантами из веганской кожи.

Это недавнее объявление от Rivian последовало за аналогичным сообщением автопроизводителя, объясняющим текущую ситуацию с налоговыми льготами для автомобиля. К счастью для многих, IRS позволяет владельцам бронирований, которые подписывают обязывающее соглашение с автопроизводителем, получить налоговую льготу позже, даже если автомобиль будет доставлен после 2023 года.

На пресс-конференции Rivian в прошлом месяце генеральный директор Р. Дж. Скариндж отметил, что в этом году компания намерена произвести 50 000 грузовиков (R1T и R1S вместе взятых). Тем не менее, некоторые утверждают, что прогноз является консервативной оценкой, поскольку некоторые аналитики полагают, что Rivian сможет произвести до 62 000 грузовиков в этом году.

Последнее количество бронирований Rivian составляло чуть более 114 000, хотя это число было опубликовано в конце третьего квартала 2022 года. Если сегодня это число такое же, автопроизводитель может рассчитывать на выполнение бронирований в 2024 году, если не позже.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Rivian объявляет о массовых поставках

Оставить комментарий