Skip to main content

Rivian планирует опубликовать финансовые результаты за первый квартал 2022 года в среду, 11 мая, после закрытия рынков. После публикации результатов за первый квартал Rivian проведет телеконференцию о прибылях и убытках, чтобы предоставить обновленную информацию о бизнесе в 14:00 по тихоокеанскому времени / 17:00 по восточному времени.

Ранее в этом месяце Rivian объявила, что произвела 2553 автомобиля в первом квартале. Компания официально поставила 1227 электромобилей и подтвердила свою цель построить 25 000 автомобилей в 2022 году.

В марте Rivian сократила план производства на 2022 год с 40 000 до 25 000 в этом году, сославшись на проблемы с цепочкой поставок.

«Заглядывая в 2022 год и далее, мы сосредоточены на том, чтобы продолжать способствовать трансформации транспорта», — говорится в отчете Rivian для акционеров за четвертый квартал 2021 года. «Наш путь к лидерству в сфере электромобилей будет непростым. В ближайшей перспективе мы не застрахованы от проблем с цепочками поставок, которые бросили вызов всей отрасли. Эти проблемы, которые, как мы полагаем, сохранятся как минимум до 2022 года, усложнили процесс наращивания нашего производства».

В заявлении 10-K SEC, опубликованном 31 марта, Rivian заявила, что продолжающаяся украинско-российская война повлияла на ее бизнес и деятельность. Производитель электромобилей сообщил о повышении затрат и перебоях с поставками сырья и других компонентов.

Rivian особо отметил «значительное увеличение» стоимости таких металлов, как литий, никель, алюминий и кобальт. Другой производитель электромобилей Tesla также прокомментировал рост цен на литий. Илон Маск отметил, что Tesla пересматривает идею добычи и переработки лития непосредственно из-за недавнего скачка цен.

Тем не менее, финансовый директор Rivian Клэр МакДонаф, возможно, сможет пролить свет на результаты компании в первом квартале раньше. Макдонаф примет участие в Глобальном автомобильном саммите Bank of America Securities 2022 в среду, 13 апреля, в 14:05 по восточному времени.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Rivian объявляет о публикации результатов за первый квартал 2022 года и объявлении о доходах на 11 мая.

Оставить комментарий