Skip to main content

У сотрудников Twitter был выходной в понедельник на их ежемесячный «день отдыха», который предоставляет социальная сеть. Однако в этом месяце «день отдыха» не был очень спокойным, так как некоторые сотрудники отметили, что недавние перемещения Илона Маска внутри компании были у них на уме. Некоторые даже отметили, что атмосфера среди сотрудников Twitter была «сверхстрессовой».

Илон Маск приобрел 9,2% акций Twitter, став крупнейшим акционером компании. После этого было объявлено, что генеральный директор Tesla и SpaceX войдет в совет директоров Twitter. Twitter, похоже, был уверен, что Маск примет место в его совете директоров, настолько, что социальная сеть перечислила генерального директора Tesla в качестве члена совета на своем веб-сайте по связям с инвесторами.

Однако поздно вечером в воскресенье генеральный директор Twitter Параг Агравал объявил, что Маск отказался от своего назначения в совет директоров. Интересно, что членство в совете директоров Twitter означало бы, что Маск не сможет приобрести более 14,9% акций Twitter. Отказавшись от своего места, Маск теперь мог свободно приобретать больше акций компании.

Согласно сообщению Bloomberg, эти решения Илона Маска вызвали недовольство сотрудников Twitter. Люди, знакомые с деятельностью социальной сети, сообщили новостному агентству, что атмосфера среди сотрудников Twitter стала «сверхстрессовой», а сотрудники «работают вместе, чтобы помочь друг другу пережить неделю». Сообщается, что один сотрудник Twitter заявил, что Маск «только начал, и это прискорбно», в то время как другие заявили, что ситуация превратилась в «дерьмовое шоу».

Румман Чоудхури, директор исследовательской группы Twitter по искусственному интеллекту, поделилась своими мыслями по этому поводу в серии постов на платформе социальных сетей. По словам Чоудхури, влияние Маска на компанию сильно беспокоило ее, особенно когда сторонники генерального директора начали критиковать сотрудников Twitter. Она также отметила, что в Твиттере существует «прекрасная культура конструктивной критики», которая была нарушена недавними настроениями Маска и его сторонников.

«Это прозвучит забавно, но мгновенный пугающий эффект Маска меня сильно обеспокоил. В Твиттере прекрасная культура веселой конструктивной критики, и я видел, как он замолчал из-за того, что его миньоны нападали на сотрудников», — сказал Чоудхури. Позже отклик на сообщение с вопросом, опасается ли она враждебного поглощения со стороны генерального директора Tesla, Чоудхури отметила, что «было бы интересно посмотреть, как он будет управлять компанией без сотрудников».

Мэтт Наварра, консультант по социальным сетям, заявил, что, отказавшись от места в совете директоров Twitter, Маск стал еще более опасным. «Это решение Илона не сулит ничего хорошего для Twitter. Твиттер думал, что присутствие Трампа на платформе было сложным. Илон Маск станет корпоративным кошмаром», — сказал Наварра.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на []

Отказ Илона Маска от правления Twitter заставляет сотрудников испытывать «суперстресс» в ежемесячный «день отдыха».

Оставить комментарий