Skip to main content
Tesla

Rivian решает проблему с аккумулятором, из-за которого драйверы застревают

Rivian опубликовала объявление о проблеме с аккумулятором, из-за которой водители оказались в затруднительном положении.

Наряду с резким увеличением производства в следующем году, Rivian стремится улучшить качество сборки и исправить программные ошибки, которые вызывали проблемы у некоторых водителей с момента получения их автомобилей. Недавно это включало отзыв части их грузовиков из-за проблем с срабатыванием боковых подушек безопасности, а теперь компания решает другую проблему, связанную с выводом грузовиков из строя, как правило, в холодных условиях.

Решаемая проблема связана с 12-вольтовой аккумуляторной батареей грузовика, которая является важной частью, позволяющей запускать грузовик и питающей многие аксессуары, как правило, в салоне автомобиля. Первоначально о проблеме сообщили владельцы на Reddit, причем некоторые из них застряли на своих грузовиках в далеко не идеальных местах. Rivian объявила о своем плане решить проблему в сообщении Reddit в сабреддите компании.

[Official] Руководство по недавним проблемам с аккумулятором 12 В
автор: u/Studovich в Rivian

Rivian не был сразу доступен для комментариев относительно деталей обновления, но, согласно сообщению компании, предстоящее обновление программного обеспечения Rivian должно предотвратить дальнейшие проблемы.

Это исправление программного обеспечения является еще одним примером невероятной гибкости и полезности обновлений OTA, особенно при устранении проблем, которые могут быть опасными для жизни. Однако, за исключением Rivian, Tesla, Ford и нескольких других избранных производителей, эта технология еще не стала общепринятой в отрасли.

Rivian находится на поворотном этапе своей истории, так как надеется, наконец, начать поставлять огромное количество автомобилей, которых некоторые владельцы резерваций ждали годами. Компания планирует построить в общей сложности 50 000 автомобилей в этом году, наряду с постоянными усилиями по расширению своей зарядной сети и продаже растущего числа фургонов для доставки, потенциально новым клиентам.

Акции Rivian показывают, насколько важна позиция компании, поскольку они, наконец, остановили годичный спад и фактически выросли в цене за последние пять дней. Будем надеяться, что это положительный показатель того, что у компании все еще впереди четкий путь, в который верят инвесторы.

Уильям не является акционером Rivian и не владеет облигациями Rivian.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Rivian решает проблему с аккумулятором, из-за которого драйверы застревают

Оставить комментарий