Skip to main content

Rivian представила новую функцию, известную как «Оценки зарядки», которая дает водителям возможность увидеть, насколько надежна быстрая зарядка, основываясь на реальном опыте других владельцев.

Rivian представила эту функцию в недавнем беспроводном обновлении программного обеспечения, которое работает как для владельцев R1T, так и для владельцев R1S.

Оценка зарядки помогает владельцам оценить надежность быстрых зарядных устройств, в том числе Tesla Supercharger, по шкале от A до F. Данные, имеющие отношение к процессу зарядки, включая максимальную скорость конкретного стенда, успешность оплаты и общий успех сеанса зарядки, регистрируется автомобилем при его подключении к сети.

«Когда достаточное количество водителей Rivian воспользовались данной станцией зарядки, мы динамически присваиваем этому месту оценку надежности от A (самая высокая) до F (самая низкая) на основе этих критических факторов производительности», — пишет Rivian.

Показатели зарядки также интегрированы в планировщик поездок, что позволяет водителям с легкостью путешествовать на дальние расстояния.

«Когда наша навигация рассчитывает лучший маршрут движения на основе желаемого расстояния прибытия и предпочтительных сетей зарядки, она отдает приоритет сайтам быстрой зарядки с лучшими оценками для лучшего опыта».

Ключ к более удобной зарядке

Rivian также советует владельцам электромобилей предпринять некоторые шаги, чтобы улучшить процесс зарядки и потенциальную оценку зарядной станции.

Система оценки взимания платы Rivian в первую очередь будет направлять водителей к местам с рейтингом A и B, но если поездка происходит за пределами основных дорог, для взимания платы могут быть предложены киоски более низкого класса.

Обеспечьте действительный платеж: «Когда вы подключаетесь к Rivian Adventure Network, Tesla Supercharger и другим зарядным сетям, поддерживающим технологию Plug-and-Charge, с ной карты, связанной с вашей учетной записью Rivian, автоматически списывается счет». Планируйте поездку с Rivian заранее: «Чем больше водителей Rivian подключатся к различным станциям быстрой зарядки, тем быстрее мы сможем рассчитать показатель зарядки на этом сайте и тем скорее мы сможем порекомендовать больше мест с высокой оценкой зарядных станций. всем водителям Rivian».

.

Оставить комментарий