Skip to main content

Поставщик Tesla Piedmont Lithium получил разрешение на открытие горнодобывающих предприятий в Северной Каролине, хотя он все еще может столкнуться с некоторыми препятствиями при разработке будущих операций.

После подачи заявки на разрешение на добычу полезных ископаемых в августе 2021 года Пьемонт столкнулся с некоторой негативной реакцией на местном уровне и проблемами регулирования в отношении участка за пределами Шарлотты, Северная Каролина. Однако, согласно пресс-релизу, Департамент качества окружающей среды штата Северная Каролина в понедельник одобрил первоначальное разрешение Пьемонта, устранив серьезное препятствие в надеждах компании на добычу литиевого месторождения в округе Гастон.

Новое одобрение по-прежнему зависит от внесения залога на рекультивацию в размере 1 миллиона долларов, и многие в близлежащих районах выразили обеспокоенность по поводу воды, шумового загрязнения и дополнительных экологических и общественных проблем. Северная Каролина никогда раньше не отказывала в выдаче разрешения на добычу полезных ископаемых.

Ожидается, что на объекте будут располагаться как установка по переработке гидроксида лития, так и обогатительная фабрика по производству сподумена, как можно видеть на изображениях компании ниже.

Установка по переработке гидроксида лития. Кредит: Пьемонт Литий

Сподуменовый концентратор. Кредит: Пьемонт Литий

Ожидается, что шахта будет иметь глубину 500 футов, а Пьемонту все еще необходимо предоставить местное отклонение от зонирования, которое, как ожидается, будет стоить более 1 миллиарда долларов. Piedmont Lithium также подала заявку на получение а от Министерства энергетики США, используя программу, благодаря которой конкуренты, такие как ioneer и Lithium Americas, в прошлом получали финансирование.

«Мы планируем развивать Carolina Lithium как одно из самых низкозатратных и устойчивых предприятий по производству гидроксида лития в мире», — сказал Кейт Филлипс, генеральный директор Piedmont Lithium. «Ожидается, что проект внесет миллиарды долларов в экономику и создаст несколько сотен рабочих мест для растущей электрифицированной экономики округа Гастон и Северной Каролины».

Если проект будет реализован, предприятие Carolina Lithium станет одним из немногих предприятий по производству лития в США, поскольку автопроизводители стремятся укрепить свою цепочку поставок минерального сырья и уменьшить зависимость от Китая и других стран.

В прошлом году Пьемонт также подписал многолетнее соглашение с Tesla на поставку концентрата сподумена (SC6), который является еще одним сырьем, используемым в производстве аккумуляторов для электромобилей (EV). Ожидается, что сделка будет рассчитана до 2025 года, хотя стороны также могут продлить соглашение еще на три года.

Tesla также добилась прогресса в строительстве собственного литиевого завода, который в конечном итоге будет перерабатывать литиевые материалы в литий аккумуляторного качества для использования в электромобилях.

Что ты думаешь? Дайте мне знать в .

Поставщик Tesla Piedmont Lithium получил разрешение на добычу полезных ископаемых в Северной Каролине

Оставить комментарий