Skip to main content

Уход из Tesla старшего вице-президента по силовым агрегатам Дрю Баглино и вице-президента по государственной политике и развитию бизнеса Рохана Пателя рассматривается Уэдбушем как «удар под дых» и «неожиданный» в новой заметке Дэна Айвза.

Наряду с сокращением численности персонала как минимум на 10 процентов, Tesla переживает «черный день», и отчет о прибылях на следующей неделе станет одним из крупнейших в истории компании, поскольку она перемещается между периодами роста.

Для Айвза уход Баглино важен из-за его потенциального влияния на программу «Модель 2». По мнению некоторых фанатов и аналитиков, массовое транспортное средство стоимостью 25 000 долларов называется Модель 2, но Tesla официально не называла автомобиль так.

Раскрытие информации: Джои Клендер владеет акциями TSLA.

.

Айвз пишет:

«На наш взгляд, Баглино — это абсолютная потеря, поскольку он сыграл важную роль в инициативах Tesla в области силовых агрегатов и энергетики, и многие считали его ключом к инициативе Model 2 в течение следующих нескольких лет. Давление на акции сегодня усугубляется новостями из Баглино, которые оказались очень неожиданными».

Стратегия сокращения затрат, заключающаяся в сокращении как минимум 14 000 сотрудников, является активным шагом, поскольку поставки в первом квартале были «катастрофическими», пишет Айвз в заметке. Тем не менее, контроль ущерба необходим для отчета о прибылях и убытках, который запланирован на следующую неделю:

«The Street хочет и НУЖДАЕТСЯ получить ответы на следующей неделе на телеконференции Tesla за первый квартал в следующий вторник, 23 апреля, после звонка, поскольку череда плохих новостей за последние несколько месяцев стала ужасным зрелищем для инвесторов в истории Tesla. Нам нужно услышать обоснование сокращения затрат, дальнейшую стратегию, дорожную карту продукта и общее видение Маска, в противном случае многие инвесторы могут направиться к лифтам во время идеального шторма слабого спроса пятой категории, который Tesla наблюдает во всем мире в 2024 году. ».

Уэдбуш говорит, что уход двух ключевых руководителей является «развилкой на пути» для Маска, поскольку Tesla придется преодолеть пережитую турбулентность, иначе ее ждут еще более мрачные дни.

Айвз и Уэдбуш подтвердили свою целевую цену в 300 долларов и рейтинг «Превосходно», но заявили: «Будущее Tesla сейчас немного туманно».

Tesla необходимо будет предоставить четкую дорожную карту и стратегическое видение для модели 2, иначе ее могут ожидать более мрачные дни.

Акции Tesla упали на 5,12 процента в 15:06 по восточному времени.

Раскрытие информации: Джои Клендер владеет акциями TSLA.

.

Уход топ-менеджера Tesla — «удар под дых» и «неожиданный»: Уэдбуш

Оставить комментарий