Skip to main content

Некоторые сотрудники подробно рассказали о планах Tesla уволить на этой неделе около 10 процентов сотрудников, а также о громких увольнениях двух руководителей компании.

Сотрудники Tesla были проинформированы о том, что их увольняют рано утром в понедельник, согласно электронному письму, отправленному пострадавшим работникам, которое было получено Тесларати. В электронном письме Tesla пишет, что решение сводилось к реструктуризации и «не было принято легкомысленно», добавляя, что увольнения вступают в силу немедленно, с воскресенья.

Tesla отправила электронное письмо работникам, пострадавшим от увольнений

Письмо было отправлено после 1:30 ночи в понедельник утром, и один из сотрудников сказал нам, что они не видели письмо, пока не прибыли на место — после чего они поняли, что им заблокирован доступ к приложениям Tesla и любому ранее удержанному компьютеру. реквизиты для входа.

В электронном письме также говорится, что пострадавшие работники получат информацию об увольнении, продлении пособий и других документах об увольнении в течение 48 часов. Кроме того, Tesla пишет, что команда компании будет готова ответить на любые вопросы по ситуации.

Другой пострадавший работник сказал, что, по их мнению, увольнения коснулись примерно 20 процентов глобальной рабочей силы Tesla, хотя пока неясно, сколько всего работников уволила компания. Также ходили слухи, что Tesla проведет решающее общее совещание в понедельник утром, хотя детали встречи пока не ясны.

В прошлом Tesla неоднократно сокращала свою рабочую силу: в 2022 году генеральный директор Илон Маск в электронном письме официально объявил о планах сократить рабочую силу на 10 процентов.

Два высокопоставленных руководителя Tesla уходят из компании

Помимо увольнений, два руководителя Tesla объявили о своем уходе в понедельник утром. Дрю Баглино, старший вице-президент Tesla по силовым установкам и энергетике, объявил о своем уходе после 18 лет работы в компании, всего за несколько часов до того, как Рохан Патель, вице-президент по государственной политике и развитию бизнеса, объявил о своем уходе после восьми лет работы.

Уход Пателя также произошел после того, как в последние несколько месяцев руководитель стал особенно активно отвечать на X, напрямую отвечая на запросы клиентов и фанатов на платформе.

Вы можете прочитать полное электронное письмо от Tesla, уведомляющее работников об увольнениях, ниже.

Уважаемый сотрудник,

Сегодня мы делимся важным решением, которое повлияет на всю организацию и на вас напрямую.

На протяжении многих лет мы быстро росли, открывая множество заводов по всему миру. В условиях такого быстрого роста произошло дублирование ролей и должностных функций в определенных областях. Готовя компанию к следующему этапу роста, чрезвычайно важно рассмотреть каждый аспект деятельности компании с целью снижения затрат и повышения производительности.

В рамках этих усилий мы провели тщательную проверку организации и приняли трудное решение о сокращении нашей численности персонала во всем мире. К сожалению, в результате этой реструктуризации ваша позиция была ликвидирована.

Пожалуйста, знайте, что это решение далось нелегко, и мы глубоко благодарны за тяжелую работу и преданность делу, проведенные с нами.

Ваш последний рабочий день будет сегодня, 14 апреля 2024 г. С этого момента вам не нужно будет выполнять какую-либо дополнительную работу, и, следовательно, у вас больше не будет доступа к системам Tesla и физическим местоположениям.

Мы понимаем, что эта новость трудна, и готовы поддержать вас в этот переходный период. Вы получите подробную информацию о выходном пособии, продлении льгот и документах об увольнении в течение 48 часов. Наша команда будет готова ответить на любые ваши вопросы и оказать необходимую поддержку.

Искренне,

Тесла

Повлияли ли на вас увольнения в Tesla? Что ты думаешь? Дайте мне знать в .

Tesla сокращает 10% сотрудников: прочитайте электронное письмо, которое компания отправила пострадавшим сотрудникам

Оставить комментарий