Skip to main content

Первый полет полностью электрического Cessna 208B Grand Caravan знаменует собой веху в новую эру электрической авиации

МОЗЕС-ОЗЕРО, Вашингтон, 28 мая — компания MagniX, которая является инициатором революции в области авиационной авиации, и ведущая независимая компания AeroTEC, занимающаяся аэрокосмическими испытаниями, проектированием и сертификацией, объявили сегодня об успешном полете полностью электрического Cessna Grand Caravan 208B. Успешный полет eCaravan, увеличенный 750-сильной (560 кВт) силовой установкой magni500, состоялся сегодня утром в Центре летных испытаний AeroTEC в международном аэропорту Грант (KMWH) в Мозес-Лейк, штат Вашингтон. Являясь крупнейшим в мире коммерческим полностью электрическим самолетом, это является важной вехой в разрушении транспортной отрасли и ускорении революции в электрической авиации.

«Знаменитый Караван на протяжении десятилетий является рабочей лошадкой индустрии, которая перемещает людей и перевозит товары по коротким маршрутам», — сказал Рой Ганзарски, генеральный директор MagniX. «Этот первый полет eCaravan — это еще один шаг на пути к эксплуатации этих самолетов средней мили за небольшую долю затрат при нулевом уровне выбросов из и в более мелкие аэропорты. Эти электрические коммерческие самолеты позволят предлагать летные услуги людям и пакетам ранее недоступным способом ».

«Я горжусь новаторской работой, выполненной нашими инженерами, техническими специалистами и командой летных испытаний», — сказал Ли Хум, президент и генеральный директор AeroTEC. «Не существует дорожной карты для тестирования и сертификации электрических самолетов — это новая граница, и AeroTEC находится на переднем крае, разрабатывая процессы и лучшие практики, которые проложат путь для электрической авиации».

Полет eCaravan служит еще одним важным шагом в процессе сертификации и утверждения двигательной установки magni500, позволяя в будущем переоборудовать дополнительные самолеты в полностью электрическую двигательную технологию magniX.

Исторический полет был запечатлен в прямом эфире и наблюдался людьми по всему миру. После полета в ангаре Центра испытаний была проведена виртуальная пресс-конференция. Для просмотра изображений, записи виртуальной пресс-конференции и видеозаписей первого полета крупнейшего в мире полностью электрического самолета, пожалуйста, посетите: https://magnix.aero/ecaravan/.

Оставить комментарий