Skip to main content

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) недавно в июне опубликовала письмо Илону Маску, в котором поставила под сомнение его приверженность сделке с Twitter на 44 миллиарда долларов.

В письме сообщается, что SEC хотела, чтобы Илон Маск внес поправки в свою публичную заявку 13D, чтобы отразить его намерение приостановить или отказаться от сделки с Twitter. Это был ответ на твит Маска от 17 мая, в котором он заявил, что сделка на 44 миллиарда долларов «не может быть реализована», пока Twitter не предоставит больше данных о спаме и фальшивых аккаунтах. Основываясь на письме от 2 июня, SEC истолковала твит Маска как означающий, что он «приостановит завершение сделки по приобретению».

Письмо свидетельствует о том, что SEC внимательно следит за поглощением Маском Twitter. По сообщению Reuters, юристы по ценным бумагам ожидают, что SEC тщательно изучит публичные заявления Маска, чтобы определить, не ввел ли он рынок в заблуждение.

Адвокаты Маска ответили на письмо SEC 7 июня, утверждая, что твит не требует внесения поправок в публичную документацию, поскольку сделка не изменилась. Примерно в то же время сторонники Маска отправили письмо в Twitter, которое было включено в его документ о ценных бумагах 13D. Письмо в Twitter показало, что Маск считает, что Twitter «активно сопротивляется и нарушает его права на информацию», отказываясь раскрывать информацию о спаме и поддельных аккаунтах.

Илон Маск против Twitter News Roundup

Ранее на этой неделе Twitter подал иск против Илона Маска в Канцлерский суд штата Делавэр. Компания социальных сетей стремится заставить Маска завершить сделку по приобретению за 44 миллиарда долларов.

На прошлой неделе Илон Маск подал в Комиссию по ценным бумагам и биржам заявление о прекращении поглощения Twitter. Документ включал письмо с изложением причин прекращения сделки, которые перечислены ниже.

Информация, связанная с процессом проверки Твиттером включения спама и поддельных учетных записей. Информация, связанная с процессом Твиттера по выявлению и блокировке спама и поддельных учетных записей. Ежедневные измерения mDAU за последние восемь (8) кварталов. финансовое состояние.

В своем иске Twitter утверждает, что Маск действовал «недобросовестно» и решил расторгнуть сделку после того, как «рынок начал меняться».

«Устроив публичное зрелище, чтобы ввести Twitter в игру, и предложив, а затем подписав выгодное для продавца соглашение о слиянии, Маск, по-видимому, считает, что он — в отличие от любой другой стороны, на которую распространяется договорное право штата Делавэр, — волен передумать, компанию, нарушить ее деятельность, разрушить акционерную стоимость и уйти», — говорится в жалобе Twitter.

Прочитайте письмо SEC от 2 июня ниже.

SEC поставила под сомнение приверженность Илона Маска сделке с Twitter в июне Марией Мерано на Scribd

@Writer_01001101.

SEC поставила под сомнение приверженность Илона Маска сделке с Twitter в июне

Оставить комментарий