Skip to main content

Пока Илон Маск использует свой Twitter для раскрытия акционерам информации о его компании по производству электромобилей Tesla, твиты могут быть рассмотрены в ходе правительственного расследования, заявила SEC судье во вторник.

Несмотря на просьбы Маска отменить постановление 2018 года между SEC и Tesla, которое требовало, чтобы его учетная запись в Твиттере находилась под контролем агентства, SEC заявила, что характер учетной записи делает ее актуальной для защиты инвесторов от потенциальной опасности.

«Пока Маск и Tesla используют учетную запись Маска в Твиттере для раскрытия информации инвесторам, SEC может законно расследовать вопросы, связанные с контролем и процедурами раскрытия информации Tesla, включая твиты Маска о Tesla, а также точность публичных заявлений Tesla о ее контроле и процедур», — говорится в сообщении SEC, сообщает Bloomberg. SEC сделала это заявление в ходе судебного заседания в федеральном суде Манхэттена ранее сегодня.

Ранее в этом году Маск утверждал, что слежка Комиссии по ценным бумагам и биржам за его аккаунтом в Твиттере была способом «растоптать» его использование свободы слова. В течение многих лет Маск заявлял, что агентство фактически лишило его свободы слова. Вскоре после того, как SEC и Tesla согласовали многочисленные условия, в том числе штрафы в размере 40 миллионов долларов, которые должны быть выплачены затронутым акционерам, Маск сказал в интервью 60 Minutes, что одна часть соглашения, согласно которой сообщения Маска в Твиттере были одобрены советом , был неэффективен. Маск утверждал, что это было нарушением его свободы слова, и первая поправка защищала его слова.

«Я не уважаю SEC», — добавил Маск. «Я их не уважаю».

Дело Комиссии по ценным бумагам и биржам США против Маска, 18-cv-08865, Окружной суд США, Южный округ Нью-Йорка, является одним из многих конфликтов между Маском и SEC. В течение многих лет Маск выступал против постоянного наблюдения SEC за его коммуникациями и Tesla.

После того, как Маск потребовал отменить указ 2018 года, он также попросил судью заблокировать повестку SEC в отношении документов, касающихся его твитов и широко разрекламированной продажи его акций в конце 2021 года.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу []

SEC сообщает, что твиты Илона Маска, связанные с Tesla, могут быть рассмотрены бесплатно

Оставить комментарий