Skip to main content

Аккумулятор Tesla мощностью 1,1 МВт / 2,15 МВтч в Университете Квинсленда в Брисбене, Австралия, стал своего рода дойной коровой для учебного заведения Down Under. Система хранения энергии Tesla позволила школе сэкономить около 74 000 долларов за три месяца, но для этого не требуется хранение энергии от солнца.

В середине мая команда по энергетике и устойчивому развитию Университета Квинсленда представила обширный 38-страничный документ. В отчете под названием «Экономическое обоснование скрытого хранения энергии: производительность батареи Tesla 1,1 МВт в первом квартале» рассказывается об эффективности и способности Powerpack экономить десятки тысяч долларов в год для университета.

Результаты, которые можно найти на странице 11 отчета, подробно описывают сумму денег, которую система хранения энергии Tesla спасла школу. Согласно документу, стоимость батарей в первом квартале 2020 года составила 73 938 долларов. Прогноз, сделанный командой по энергетике и устойчивому развитию в UQ, дал общий доход для системы чуть более 60 000 долларов.

Предоставлено: Университет Квинсленда, Департамент энергетики и устойчивого развития.

В отчете говорится: «Всего за первый квартал 2020 года стоимость батареи составила 73 938 долларов США. FCAS взял на себя основную часть этого, получив 62% от общей выручки, за которым последовал договор виртуальной капитализации в 26% и, наконец, арбитраж 12%. Каждый из этих потоков доходов подробно рассматривается в следующих разделах. Общая выручка в первом квартале превысила прогнозы бизнес-кейсов чуть более чем на 20%. »

Однако батарея не накапливала значительный доход только во время накопления энергии, когда цены на сетку были низкими. В RenewEconomy говорят, что большая часть экономии была получена от системы, которая помогла сбалансировать энергосистему, когда электростанции, работающие на угле, не работали должным образом.

FCAS — это вспомогательные службы контроля частоты, которые используются австралийским оператором энергетического рынка для поддержания постоянной частоты в электрической системе. Поставщики FCAS генерируют доход для каждого случая, когда они подают электричество во время низкочастотных событий.

Как указывается в отчете, один такой случай произошел, когда 6 марта часть завода по бурому углю в викторианском Лой-Янг внезапно отключила электропитание. Аккумуляторная система Powerpack на UQ работала, чтобы помочь обеспечить достаточно энергии для восстановления частоты. до нормального уровня.

Предоставлено: Университет Квинсленда, Департамент энергетики и устойчивого развития.

«Этот ответ длился 304 секунды, после чего частота вернулась к своему нормальному рабочему диапазону», — говорится в сообщении.

Успех аккумуляторов Tesla Powerpack от UQ дает много информации и дает представление об эффективности систем накопления энергии. «Одна из причин, по которой UQ стремится публиковать полные данные о производительности батареи, заключается в том, что отрасль и исследователи могут учиться в университете», — сказал руководитель группы Эндрю Уилсон.

Австралия стала областью, где продукты хранения энергии Tesla используются в качестве законной альтернативы решениям, связанным с ископаемым топливом. Большая батарея компании в Южной Австралии, официально известная как Hornsdale Power Reserve, принесла в этот район огромный доход в 4 миллиона долларов в последнем квартале 2019 года.

Полный отчет Университета Квинсленда доступен ниже.

Бизнес-кейс для подарка … Джои Клендер в Scribd

Статья: Система батарей Tesla Powerpack становится дойной коровой для австралийского университета

Оставить комментарий