Skip to main content

Недавно опубликованный отчет офиса шерифа округа Бланко пролил некоторый свет на обстоятельства февральской смерти генерального директора Foremost Group Анджелы Чао в ее Tesla Model X. В отчете показано, что концентрация алкоголя в крови Чао составила 0,233, что почти в три раза выше. законный предел в 0,08 для езды по дорогам общего пользования в Техасе. Такие уровни алкоголя могут привести к нарушению вождения и другим побочным эффектам.

Согласно отчету властей, Чао проводила выходные с семью друзьями на своей территории в 4500 акров. Сообщается, что на кадрах наблюдения из гостевого дома видно, как в ту ночь генеральный директор Foremost Group неуверенно шла к своей модели X. Сообщается, что Чао намеревалась поехать из гостевого дома в свой главный дом, но вместо этого въехала в искусственный пруд.

Сообщается, что на видеороликах видно, как Модель X сначала качнулась вперед, а затем повернулась назад, «не останавливаясь, и перелетела через верхнюю часть стены из известняковых блоков». Следователи отметили, что Модель X «поднялась в воздух после удара о стену, затем приземлилась и скатилась в пруд», как отмечается в репортаже CNBC. Сообщается, что Чао позвонила своей подруге Эмбер Ландо-Киенан, которая была в гостевом доме, и сказала, что она была в озере. Некоторые друзья безуспешно пытались вытащить Чао из модели X, а другой позвонил в 911.

Сообщается, что властям пришлось столкнуться с некоторыми трудностями при извлечении генерального директора из ее злополучной модели X, несмотря на открытую заднюю пассажирскую дверь, хотя, наконец, им удалось вытащить ее из автомобиля, когда они разбили боковое окно. Спасатели скорой помощи оказывали «усовершенствованную систему жизнеобеспечения» в течение 43 минут, пытаясь реанимировать Чао, но им это не удалось. Мировой судья участка 1 Рэнди Бродбек запросил токсикологический отчет, но не просил провести вскрытие, как отмечается в репортаже USA Today.

Медленный поток информации от властей в дни после смерти Чао в сочетании с ее видными связями в качестве невестки сенатора США Митча МакКоннелла вызвали спекуляции в Интернете. В заявлении ее отца, доктора Джеймса С.К. Чао, выражается скорбь семьи и признательность тем, кто первыми откликнулся, которые попытались ее спасти. Муж Чао, Джим Брейер, венчурный капиталист, также опубликовал заявление, в котором поблагодарил персонал службы экстренной помощи. Сам сенатор МакКоннелл назвал потерю своей семьи фактором, повлиявшим на его решение уйти с поста лидера меньшинства.

Власти назвали этот инцидент несчастным случаем, но некоторые критики Tesla утверждают, что сенсорный переключатель передач Model X мог сыграть важную роль в трагедии. Однако в первоначальных сообщениях об инциденте от The Wall Street Journal содержались ссылки на Tesla Model X 2020 года, у которой все еще будет физический рычаг переключения передач. В 2021 году Tesla Model X получила сенсорный селектор передач.

Содержание алкоголя в крови генерального директора Foremost Group почти в три раза превысило допустимый предел во время смертельной аварии Tesla: отчет

Оставить комментарий