Skip to main content

Действующее в настоящее время производственное предприятие Tesla в Германии, известное как Gigafactory Berlin, может быть остановлено, поскольку, как сообщается, правительство Германии рассматривает возможность введения эмбарго на российский газ в ответ на вторжение в Украину.

Tesla недавно получила разрешение начать производство и поставки на немецком заводе, расположенном в Грюнхайде, в феврале после многих месяцев задержек.

Однако санкции против некоторых российских предприятий со стороны разных стран могут остановить производство на немецком заводе, сообщает немецкое издание Berliner-Kurier. Лидер группы «Зеленый парламент» Бранденбурга Бенджамин Рашке заявил, что, если Германия решит прекратить поставки российского газа, завод Tesla «должен быть закрыт», поскольку 60 процентов энергетических потребностей завода зависит от газа, говорится в отчете.

«Если Путин перекроет газовый кран или газ будет остановлен с немецкой стороны, то больницы и школы будут иметь первостепенное значение», — сказал Рашке. Он добавил, что потребители и граждане будут иметь «абсолютную защиту», в то время как такие компании, как Tesla, которые управляют крупными промышленными проектами, будут «первыми, кто закроется и им придется обходиться без них».

В докладе говорится, что если газовое эмбарго против России не будет введено в действие, страна может прекратить поставки в одночасье в ответ на «временную социализацию дочерней компании Газпрома». Ранее на этой неделе министр экономики Германии Роберт Хабек заявил, что немецкая дочерняя компания российской газовой компании «Газпром» будет передана под опеку с немедленным вступлением в силу, сообщает Politico. «Правительство делает все необходимое для обеспечения безопасности поставок в Германию, в том числе не подвергает энергетическую инфраструктуру Германии произвольным решениям Кремля», — сказал Хабек.

Немецкая дочерняя компания компании, известная как Germania, как сообщается, на прошлой неделе подверглась обыску со стороны представителей антимонопольного законодательства ЕС после того, как было начато расследование роста цен на газ.

Тесла будет не единственной компанией, на которую повлияет эмбарго. Химический завод в Шварцхайде и цементный завод в Рюдерсдорфе — два примера других крупных промышленных компаний, которые пострадают.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Сообщается, что производство Tesla Giga в Берлине находится под угрозой из-за того, что Германия рассматривает возможность введения российского газового эмбарго

Оставить комментарий