Skip to main content

Пока мы восстанавливаемся после новогодних праздников, SpaceX уже вычеркивает пункты из своего списка на 2024 год. SpaceX недавно поделилась фотографиями X, в которых говорится, что в ближайшее время на орбиту будут запущены шесть спутников Starlink с возможностью Direct to Cell.

«SpaceX использует свой опыт в производстве [and] запуск самых современных в мире ракет и космических кораблей для масштабного развертывания спутников Starlink с возможностью Direct to Cell», — отмечает SpaceX.

«Спутники Direct to Cell сначала будут запущены на ракете SpaceX Falcon 9, а затем на Starship. На орбите спутники немедленно подключатся через лазерную транзитную связь к созвездию Starlink, чтобы обеспечить глобальную связь».

SpaceX стремится обеспечить беспрепятственный доступ к тексту, голосу и данным для телефонов LTE по всему миру, позволяя клиентам получать доступ к этим услугам где угодно, независимо от местоположения. По данным аэрокосмической компании, Direct to Cell позволит соединить устройства IoT с общими стандартами LTE. SpaceX стремится обеспечить работу Direct to Cell с существующими телефонами LTE без каких-либо изменений в аппаратном обеспечении, прошивке или требованиях для загрузки специального приложения, что упрощает использование для клиентов.

«Это позволит обеспечить мобильную связь в любой точке Земли», — пояснил Илон Маск.

У SpaceX уже есть планы по созданию услуг Direct to Cell. В 2024 году компания запустит службу текстовых сообщений Direct to Cell. SpaceX планирует запустить услуги прямой передачи голоса, данных и Интернета вещей к 2025 году.

В 2022 году Tesla объявила о партнерстве с T-Mobile, чтобы положить конец мертвым зонам мобильной связи. Благодаря этому партнерству T-Mobile объявила о плане покрытия выше и выше. С тех пор доступ к Direct to Cell от SpaceX расширился и теперь включает операторов сотовой связи в других странах, таких как Optus в Австралии, Rogers в Канаде, KDDI в Японии, SALT в Швейцарии и ENTEL в Чили.

SpaceX отправила 6 спутников Starlink с возможностью прямой связи

Оставить комментарий