Skip to main content

Заводы Tesla, или, по крайней мере, земли, которые она приобретает для своих производственных мощностей, с каждой итерацией постепенно увеличиваются. Это особенно очевидно, если взглянуть на сравнение масштабов, сравнивающее площадку Gigafactory в Техасе с предыдущими объектами компании. Как оказалось, Giga Texas действительно будет гигантским электромобилем.

Энтузиаст Tesla и владелец Model 3 u / brandude87 из субреддита r / TeslaMotors недавно опубликовал масштабное сравнение, показывающее существующие производственные мощности Tesla, от его завода в Тилбурге в Нидерландах до недавно объявленного объекта в Остине, штат Техас. Взгляд на объекты, как существующие, так и планируемые, показывает две вещи: во-первых, производитель электромобилей, похоже, разработал надежную стратегию для эффективного строительства своих заводов; и во-вторых, земля, где строятся растения, становится все больше.

Первая точка в значительной степени представлена ​​сравнением Фримонтской фабрики Тесла и Gigafactory Shanghai. Эти два объекта довольно сопоставимы по размеру, но не так уж сложно понять, что последний более оптимизирован для работы производителя электромобилей. Это почти что подчеркивается в рампе Giga Shanghai Model 3, которая оказалась намного быстрее и плавнее, чем рампа на заводе Fremont.

Комплекс Gigafactory Berlin превосходит собственность, на которой строится Gigafactory Shanghai. Тем не менее, даже массивная недвижимость в Германии кажется небольшой по сравнению с участком в Остине, штат Техас. Во время звонка во втором квартале Илон Маск отметил, что Gigafactory Texas будет построен на участке площадью 2000 акров, примерно в пяти минутах от международного аэропорта Остина и в 15 минутах от центра города.

Это огромная территория, и этого достаточно, чтобы разместить завод по производству электромобилей и то, что Илон Маск назвал «экологическим раем» с набережной, множеством деревьев, ручьев и пешеходным и велосипедным маршрутом. Более того, Giga Texas станет первым центром Tesla, который будет открыт для публики.

«Это около 2000 акров, и мы собираемся сделать его заводом, который будет потрясающим. Это прямо на реке Колорадо. Так что на самом деле у нас будет променад, где будет пешеходная / велосипедная тропа. Это будет в основном экологический рай, птицы на деревьях, бабочки, рыба в потоке, и он будет открыт для публики. Так что не закрытый, а только Тесла », — сказал Маск.

Глядя на размеры комплекса Gigafactory Texas в сравнении с другими объектами Tesla, нетрудно представить большие участки комплекса, предназначенные для общественного пользования. Учитывая его размеры, возможно, Gigafactory Texas вполне может оказаться первым в своем роде «Тесла Сити», поскольку это предприятие, работающее на устойчивой мощности, демонстрируя линейку транспортных средств и энергетических продуктов компании.

Оставить комментарий