Skip to main content

Поскольку Starlink становится все более популярным благодаря своим высокоскоростным интернет-услугам, его популярность на смартфонах также будет расти. Согласно SensorTower, фирме по отслеживанию приложений, это идет полным ходом. В среду приложение Starlink заняло 54-е место среди самых загружаемых приложений для iPhone среди пользователей в США.

Приложение Starlink, которое можно загрузить бесплатно, помогает клиентам настроить и использовать оборудование для получения интернет-услуг. Он также контролирует соединение и скорость. К концу дня в четверг Starlink выпал из топ-100 и занял 107-е место.

Сегодня он не входил в топ-200, но, вероятно, со временем он изменится, поскольку SpaceX продолжает расширять интернет-услуги. Рейтинг среды был первым для Starlink, и Стефани Чан, аналитик SensorTower, сказала PCMag, что она может только догадываться о причине.

Скриншот рейтинга Starlink в четверг 22 сентября

«Что касается того, почему вчера он ворвался в топ-100 рейтинга в магазине iOS, мы можем только догадываться», — сказала она.

«Возможно, поскольку Starlink в последнее время был в новостях (например, добавление большего количества спутников в свою сеть, поиск исключений, чтобы они могли обслуживать Иран), это помогло повысить осведомленность или укрепить любопытство по этому поводу».

По оценкам компании по отслеживанию, общее количество установок приложений Starlink как в Apple App Store, так и в Google Play с января 2021 года составило около 2,3 миллиона раз по всему миру. Тремя ведущими странами, использующими космический интернет-сервис, являются США, Украина и Канада.

Примечательно, что Starlink не рекламировался ни в одной сети. Starlink — не единственный продукт компании, основанной Илоном Маском, который не нуждается в рекламе, и не первый.

«Самые большие рынки по количеству установок — это США с примерно 887 000 установок или около 38% от общего числа загрузок, за которыми следуют Украина с 806 000 установок (35% загрузок за все время) и Канада с 209 000 установок (9%)», — сказал Чан.

SensorTower обнаружил, что в марте приложение продемонстрировало наибольшее количество загрузок после того, как SpaceX начала поставлять тарелки в Украину, где установлено более 12 000 тарелок Starlink.

Ранее сегодня Илон Маск объявил, что активирует Starlink в ответ на твит госсекретаря США Энтони Блинкена о выдаче генеральной лицензии для предоставления иранскому народу доступа к цифровым коммуникациям. На прошлой неделе он также сказал, что Starlink предназначен только для мирного использования.

Джонна в .

Starlink попал в топ-100 самых загружаемых приложений для iPhone в среду

Оставить комментарий