Skip to main content

Вице-президент по бренду Acura заявил, что существует высокая вероятность того, что Acura NSX следующего поколения будет полностью электрической.

Согласно интервью Nikkei Asia с Джоном Икедой, вице-президентом по бренду Acura, следующее поколение Acura NSX, скорее всего, будет электрическим; «Я бы поставил на это», — заявил он. Это омоложение паспортной таблички NSX может быть именно тем, что нужно японскому бренду прямо сейчас, тем более что полностью электрические купе невероятно дефицитны.

Когда было представлено текущее поколение Acura NSX, несмотря на его впечатляющую систему полного привода, управляемость и гибридную трансмиссию, он быстро оказался в тени Chevy C8 Corvette с одной стороны и более дешевых (быстрых) моделей Tesla с другой. ; таково существование гибридных транспортных средств.

Acura надеется изменить это со своей Acura NSX следующего поколения, или, по крайней мере, это делает вице-президент бренда. С полностью электрической трансмиссией автомобиль может еще раз определить поколение японских спортивных автомобилей и привлечь внимание к бренду Acura, но как Acura определит себя в мире сверхбыстрых электромобилей всех типов кузова? «Речь пойдет не о прямых линиях, — сказал Икеда.

С момента своего создания Acura NSX никогда не предназначалась для гонок в таких «линейных» условиях. Acura, безусловно, обладала мощью в свое время, но ее футуристический и плавный стиль, а также божественная управляемость — вот что определило платформу и японские спортивные автомобили в целом. Следующее поколение Acura NSX имеет возможность сделать то же самое.

Lotus показал, что электромобили могут быть не только быстрее 0-60 раз. Новая Lotus Evija от Lotus привнесла традиционный характер Lotus на платформу электромобиля, «добавив легкости» и откинув челюсти благодаря великолепному аэродинамическому дизайну. Acura может сделать то же самое.

К сожалению, текущее поколение Acura NSX показало, что простой шильдик не привлечет поклонников в автосалоны. Поклонники ищут что-то существенное, что-то уникальное и что-то, что может иметь отношение к бренду и его наследию. Будем надеяться, что Acura и Honda в целом смогут этого добиться.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Электрическая Acura NSX появится… надеюсь

Оставить комментарий