Skip to main content

Телефон QUALCOMM рассмотрит технологию 5G на Mobile World Congress.

Рамон Коста | СОПА Изображения | LightRocket | Изображения Getty

Как найти привлекательные акции, которые могут превысить результаты в третьем квартале 2020 года? Вот несколько имен, которые сейчас называют лучшие аналитики Уолл-стрит.

Учитывая, что фондовый рынок выглядит особенно волатильным, может иметь смысл следить за выборами аналитиков с доказанным успехом. С одной стороны, Соединенные Штаты только что добавили удивительно сильные 4,8 миллиона рабочих мест в июне. С другой стороны, резкое увеличение случаев коронавируса заставило инвесторов нервничать.

Мы использовали услуги прогнозирования аналитиков TipRanks для выявления наиболее эффективных аналитиков с Уолл-стрит. Это аналитики с наивысшими показателями успеха и средней доходностью, измеренными на основе одного года и с учетом количества оценок, сделанных каждым аналитиком.

Имея это в виду, вот шесть любимых акций ведущих аналитиков:

Галаад наук

Брайан Абрахамс из RBC Capital только что выбрал Gilead Sciences в качестве своего лучшего выбора акций на третий квартал 2020 года. Этот пятизвездочный аналитик имеет рейтинг покупок GILD с прогнозом цены акций 88 долларов, что указывает на потенциальный потенциал роста на 16% с текущих уровней. ,

На сегодняшний день акции Gilead выросли на 17%, чему способствовал оптимизм по поводу исследования лечения кордавирусом ремдесивиром. Тем не менее, Абрахамс считает, что компания может предложить гораздо больше, чем просто ремдесивир. Он подчеркивает недооцененный потенциал Biktarva Gilead, полного режима лечения ВИЧ.

«Мы считаем, что сильная репутация Биктарвы и сильный запуск, а также благоприятная демографическая и ценовая динамика будут способствовать хорошей устойчивости франшизы на ВИЧ по крайней мере до 2025 года», — сказал аналитик инвесторам 2 июля. Учитывая, что конкурентные угрозы переросли в в краткосрочной перспективе он ожидает, что это будет продолжаться. Прочная основа для оценки GILD в будущем.

Более того, Абрахамс считает, что селективный ингибитор JAK1 компании, Филготиниб, против воспалительных заболеваний является «потенциальным блокбастером» в процессе разработки. «В целом, мы ожидаем, что настроение останется более позитивным, с продолжающимся сильным коммерческим исполнением и … диверсификацией трубопровода, что увеличит долю», — заключает аналитик РБК.

Qualcomm

1 июля Майкл Уокли из Canuckord Genuity подтвердил свой рейтинг покупки Qualcomm, повысив прогноз цены акций с 102 до 115 долларов (потенциал роста 24%). Этот аналитик Top 100 находит текущую цену акций «привлекательной» и видит несколько катализаторов впереди.

По мере того, как продажи смартфонов начинают восстанавливаться и, как ожидается, улучшатся в течение оставшейся части года, Уокли утверждает, что Qualcomm имеет все возможности для того, чтобы извлечь выгоду из долгосрочного инвестиционного цикла 5G. «Мы ожидаем восстановления прибыли в F2021 по мере роста продаж смартфонов 5G, Apple вновь вводит модель поставок QCT и глобальный спрос на смартфоны улучшается», — объясняет аналитик.

На самом деле, Walkley считает, что Qualcomm имеет сильные лидерские позиции для 5G, что должно не только привести к значительному увеличению доли ведущих производителей смартфонов, но и предоставить возможность до 1,5-кратного долларового содержания аналогичного клиента 4G смартфон. По словам аналитика, это связано с сочетанием повышенного радиочастотного контента и более высоких цен на базовые полосы 5G по сравнению с решениями премиум-класса 4G.

Walkley занимает 62-е место среди более 6700 аналитиков, отслеживаемых TipRanks, и имеет среднюю доходность 19,9%. Акции Qualcomm выросли на 5% с начала года.

Uber

Аналитик RBC Capital Марк Махани делает ставку на транспортного гиганта Uber как на лучший выбор акций в третьем квартале. Действительно, цель Махани в 52 доллара предполагает, что инвесторы могут извлечь выгоду из значительного роста в 68%.

«Мы считаем, что инвесторы в целом согласны с тем, что Uber сталкивается с очень большими TAM, занимает лидирующие конкурентные позиции и получает выгоду от опытной управленческой команды», — написал аналитик в отчете 2 июля. Спор за Uber связан с потенциальной прибылью после самого большого профиля потерь из всех первичных публичных размещений (убыток EBITDA в размере ~ 3 млрд долларов в 2019 году).

Тем не менее, за последние три года Махани отмечает, что каждая из четырех линий операционных расходов Uber снизилась как процент от выручки (с 99% в 2016 году до 66% в 2018 году), а субсидии для водителей и райдеров — как процент от бронирования. также значительно снизились (с 13% до 9% за тот же период).

Заглядывая в будущее, аналитик видит четыре основных пути к прибыльности: 1) лучшая конкурентная динамика, ведущая к сокращению субсидий; 2) долгосрочные цены; 3) страховой рычаг от перехода в бизнесе к вертикали, не предназначенной для совместного использования, и международной; и 4) влияние затрат по мере масштабирования компании.

Из-за высокой средней доходности в 20,3% TipRanks ставит Махани на 93-е место из более чем 6700 наблюдаемых аналитиков.

Activision Blizzard

Главный аналитик Needham Лора Мартин с оптимизмом смотрит на лидера видеоигр Activision Blizzard. «Мы считаем, что игра и просмотр видеоигр являются бенефициарами правил домашнего приюта COVID-19, и что уровни активности после пандемии останутся повышенными по сравнению с уровнями января 2020 года (то есть до появления коронавируса)», — призывает Мартин.

Она повысила прогноз цены ATVI на 12 месяцев с 75 до 90 долларов США, повторив свой рейтинг покупок от 2 июля. Учитывая 31-процентный рост компании, новая цель Мартина предполагает 15-процентный рост.

Движущими силами индустрии видеоигр являются мобильные игры, расширение жанров (51% «геймеров» — теперь женщины) и киберспорт (то есть конкурентные игры на деньги). Для Мартина киберспорт является ключевым фактором роста, и ATVI запустила вторую профессиональную лигу, основанную на игре Call of Duty (первой была лига Overwatch).

«Что нам больше всего нравится в стратегической позиции ATVI, так это то, что она владеет всей своей интеллектуальной собственностью. [intellectual property] и управляет большими глобальными сообществами супер-фанатов », — говорит она. Кроме того, у него есть множество источников дохода с большими барьерами для входа, основанные на хитовых франшизах и «выдающихся» шутерах, которые привлекают мировую аудиторию.

Мартин получил 5-звездочный рейтинг на TipRanks с рейтингом 100 от 6742 аналитиков.

тесла

Пятизвездочный аналитик Oppenheimer Колин Раш только что подтвердил свой рейтинг покупок Tesla после того, как компания сообщила о выдающихся показателях поставок и производства во втором квартале. TSLA объявила об общем объеме поставок за 2 квартал в 90 650, опередив консенсус FactSet в 68 380. В то же время общий объем производства составил 82 272 штук с 6 326 моделями S / X и 75 946 моделями 3 / Y.

«Учитывая, что TSLA публикует поставки намного впереди самых оптимистичных возможностей, мы считаем, что есть два первоначальных результата», — прокомментировал аналитик 2 июля. Во-первых, он отмечает, что в течение квартала наблюдалось увеличение темпов производства, которое можно было ожидать. Во-вторых, время цикла доставки было намного короче, чем ожидалось, и Раш заключил: «Мы считаем, что компания сосредоточилась на покупателях возле своих заводов, чтобы облегчить этот результат, но все же была впечатляющей».

Теперь аналитик ожидает, что инвесторы начнут фокусироваться на показателях валовой маржи за квартал, особенно в Китае, чтобы определить долгосрочную структуру затрат Tesla. Хотя глубина спроса по-прежнему вызывает беспокойство у медвежьих инвесторов, Раш считает, что TSLA открывает новых клиентов и расширяет пулы клиентов, продолжая при этом повышать стоимость.

Заглядывая в будущее, аналитик рекомендует следить за дополнительной информацией о новейших технологических инициативах Tesla, в частности о преимуществах конфигурации и производительности аккумуляторной батареи и трансмиссии, а также функциональности самостоятельного вождения и циклах обучения алгоритму.

Компания Rusch, которая занимает 89-е место среди более чем 6700 аналитиков TipRanks, прогнозирует стоимость акций производителя электромобилей на уровне 968 долларов, поскольку с начала года акции выросли на 189%.

Wix

Веб-разработчик Wix только что получил одобрение аналитика SunTrust Robinson Навида Кхана. Учитывая, что с начала года акции выросли более чем вдвое, Хан повысил свою целевую цену с 215 до 290 долларов за уличный максимум 29 июня. Благодаря высоким показателям отбора акций Хан занимает 150-е место среди более 6700 аналитиков, отслеживаемых TipRanks. ,

«Мы положительно оцениваем Wix после разговора с несколькими агентствами веб-разработки, включая вызов эксперта, которого мы провели на прошлой неделе, и одного из первых, кто внедрил Wix», — пояснил аналитик. После нескольких лет целенаправленных усилий он считает, что Wix наконец завоевывает популярность среди агентств и профессионалов. По мнению аналитика, это может помочь разблокировать потенциально значительную возможность (5-8x TAM против ядра).

Действительно, Хан отмечает, что редактор компании X (в бета-версии) для агентств и дизайнеров получает положительные отзывы и, вероятно, будет стимулировать принятие / использование агентства, а премиальные цены помогут монетизации.

В то же время Wix выпустила передовое решение для электронной коммерции с несколькими «необходимыми функциями», включая интегрированную обработку платежей с использованием Wix Payments. «Мы впечатлены скоростью инноваций Wix и считаем, что последний шаг также поможет привлечь веб-агентства для создания сайтов электронной коммерции», — прокомментировал Хан 30 июня.

Статья: Ставка на акции, такие как Tesla, Uber & Gilead Sciences в третьем квартале

Оставить комментарий