Skip to main content

Израильская компания StoreDot, производитель технологий экстремальной быстрой зарядки аккумуляторов для электромобилей, публично продемонстрировала свою способность заряжать полноценный элемент электромобиля энергией, достаточной для пробега 100 миль всего за 5 минут. Демонстрация состоялась на мероприятии EcoMotion Week 2022 в Израиле, где присутствуют такие автопроизводители, как General Motors, Volvo, Ford, Continental, Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi и Hyundai.

На демонстрации StoreDot была представлена ​​ячейка размером 300 на 100 мм, изготовленная на заводе EVE Energy в Китае. Для сравнения, ячейка Tesla 4680 имеет ширину 46 миллиметров и высоту 80 миллиметров, а ячейка 18650 имеет ширину 18 миллиметров и высоту 65 миллиметров. Аккумулятор был заряжен менее чем за десять минут — лимит времени для презентации. Аккумулятор заряжается до 20 ампер-часов (Ач), что превышает расчетную емкость для демонстрации, которая составляла от 0 до 80 процентов.

Ячейка также поддерживала скорость зарядки, позволяющую увеличивать дальность действия на 100 миль каждые 5 минут зарядки. Температура батареи никогда не превышала 33 градуса Цельсия или 91,4 градуса по Фаренгейту, что значительно ниже рекомендуемой рабочей температуры StoreDot, установленной инженерами компании. StoreDot также заявил, что ячейка работает на оптимальном уровне по всем критическим параметрам.

Демонстрация «еще раз подтверждает стратегическую технологическую карту StoreDot ‘100inX’», — говорится в сообщении компании. StoreDot планирует трансформировать автомобильные путешествия с помощью большего количества решений, которые предлагают решения для быстрой или экстремальной быстрой зарядки для автопроизводителей и их клиентов. Он также планирует доставлять 100 миль за 5 минут к 2024 году, 100 миль за 3 минуты к 2028 году и 100 миль за 2 минуты к 2032 году.

«Сегодняшняя демонстрация представляет собой успешное прохождение еще одной вехи на амбициозной технологической карте StoreDot», — сказал вице-президент StoreDot по исследованиям и разработкам Ярон Фейн. «В рамках нашей интенсивной программы разработки уже созданы аккумуляторы, способные выдерживать более 1200 последовательных экстремально быстрых циклов, и мы стремимся к концу этого года увеличить число циклов до более чем 1000 в наших элементах для электромобилей. Мы по-прежнему готовы достичь 100 дюймов 5 к 2024 году, оставаясь при этом твердо на пути к достижению нашей конечной цели 100 дюймов 2 к 2032 году».

Генеральный директор StoreDot Дорон Майерсдорф обратился к группе на мероприятии EcoMotion 2022, где он обсудил и выступил за радикальное улучшение времени зарядки аккумуляторов электромобилей. Майерсдорф сказал, что для компаний важно сократить время зарядки, поскольку это ускорит тенденцию к массовой электрификации мобильности. По словам Майерсдорфа, когда люди смогут заряжать свои автомобили за то же время, что и заправку бака бензином, поведение клиентов изменится и будет поощряться экологичная мобильность.

«Успешная демонстрация экстремальной технологии быстрой зарядки аккумуляторов StoreDot перед живой аудиторией демонстрирует нашу полную уверенность в нашей дорожной карте, направленной на глобальный скачок в области электрической мобильности», — сказал Майерсдорф о презентации аккумуляторов StoreDot. «Вне сцены наша трансформирующая технология продолжает проходить испытания ведущими производителями автомобилей в изнурительных условиях, гарантируя, что ни один камень не останется нетронутым в стратегическом стремлении обеспечить превосходство для наших клиентов и оставить беспокойство по поводу диапазона электромобилей в книгах истории».

Посмотрите демонстрацию StoreDot ниже:

StoreDot демонстрирует зарядку на 100 миль за 5 минут с чехлом

Оставить комментарий