Skip to main content

На прошлой неделе Sacramento Metro Fire потушила свой первый пожар Tesla. Пожарные потушили пламя, охватившее Tesla Model S, которая три недели простояла на свалке в Сакраменто после аварии.

«Это было 1-е и единственное. Автомобиль простоял на свалке в течение 3 недель после дорожно-транспортного происшествия (не связанного с пожаром), а затем загорелся во дворе. Наши бригады были отправлены и потушили автомобиль после более чем часа тушения пожара», — заявили в Metro Fire of Sacramento.

По данным Metro Fire, возгорание Tesla Model S началось в аккумуляторном отсеке автомобиля. Пожарным было трудно потушить пламя, потому что элементы в аккумуляторном отсеке снова загорались. Metro Fire и рабочие из аварийного года перевернули Model S на бок, чтобы обнажить аккумуляторный отсек и добраться до корня пламени.

Однако аккумуляторные элементы продолжали воспламеняться даже после того, как пожарные брызнули водой непосредственно на аккумуляторный отсек. Тогда пожарные решили полностью погрузить аккумуляторный отсек автомобиля Model S в воду. Они выкопали небольшую яму, наполнили ее водой, а затем поместили внутрь Теслу. Яма с водой успешно потушила пожар.

Сообщений о пострадавших во время инцидента с Tesla Model S не поступало.

В прошлом месяце в Ванкувере загорелась Tesla Model Y 2021 года выпуска. Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) связалось с Tesla и запросило информацию об инциденте с Model Y в Канаде.

В своем отчете о воздействии на 2021 год Tesla заявила, что количество случаев возгорания ее автомобилей было примерно в 11 раз ниже, чем у среднего автомобиля в Соединенных Штатах. В отчете говорится, что в период с 2012 по 2021 год на каждый миллиард пройденных миль приходилось примерно пять возгораний автомобилей Tesla.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по [] или через твиттер @Writer_01001101.

Tesla загорелась на свалке в Сакраменто через три недели после аварии

Оставить комментарий