Skip to main content

Совсем недавно крупнейший профсоюз Германии IG Metall заявил, что Tesla сталкивается с трудностями при найме на Gigafactory Berlin, поскольку производитель электромобилей предлагает более низкую заработную плату, чем его конкуренты в этом районе.

По словам регионального руководителя IG Metall Биргит Дитце, предполагаемая более низкая заработная плата Tesla в Giga Berlin уже замедляет усилия компании по найму, по крайней мере, исходя из анализа профсоюза.

Дитце отметил, что на самом деле соискатели проявляют большой интерес к потенциальной работе в Tesla. Однако, как сообщается, некоторые из соискателей просто остаются со своими нынешними работодателями, потому что они получают более высокую заработную плату.

Новые комментарии регионального руководителя IG Metall агентству Reuters предполагают, что Tesla, возможно, пытается решить предполагаемую проблему с оплатой труда. В своем заявлении Дитце отметил, что для того, чтобы привлечь больше талантов, Tesla начала предлагать новым сотрудникам более высокую заработную плату.

Это, однако, угрожает «нарушить промышленный мир», по словам представителя профсоюза, который отметил, что IG Metall уже получила жалобы по этому поводу.

IG Metall также предупредил, что, хотя разрыв в оплате труда между Tesla и ее конкурентами в Германии на данный момент составляет почти около 20%, этот разрыв, вероятно, увеличится еще больше, поскольку профсоюз примет участие в предстоящих переговорах о коллективных переговорах.

Тесларати связался с Теслой и обновит эту статью, если будет получен ответ.

Несмотря на недавние заявления IG Metall, Tesla Gigafactory Berlin добилась серьезного прогресса в производстве автомобилей. Несмотря на то, что в марте компания заявила, что в ней работает чуть более 3000 сотрудников, компания, тем не менее, недавно достигла заметного рубежа, выпустив тысячную модель Tesla Model Y, произведенную в Германии.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected],

Tesla начала предлагать новым сотрудникам Gigafactory Berlin более высокую оплату: отчет

Оставить комментарий