Skip to main content

Президент Индонезии Джоко «Джокови» Видодо представил Tesla сквозную индустрию. Он предложил, чтобы Тесла мог начать с плавки металла и производства аккумуляторов, а затем и автомобилей.

«У нас было много дискуссий, в частности о том, как Tesla может построить свою отрасль от добычи до переработки, от начала до конца, начиная с плавильного завода, затем построить катодную промышленность и производство прекурсоров, создавать батареи для электромобилей, создавать литиевые батареи. [and] затем автомобильный завод. Все в Индонезии, потому что это очень эффективно. Это то, что я предложил», — сказал президент Индонезии.

Джокови сказал CNBC, что Илон Маск отправил команду Tesla в Индонезию шесть недель назад, «чтобы проверить потенциал никеля, проверить экологические аспекты, но команда, связанная с автомобилями, не приехала».

В прошлом Маск выдвигал идею о том, что Тесла займется добычей полезных ископаемых. Ранее в этом году он прокомментировал рост цен на литий и предположил, что Tesla может напрямую добывать и перерабатывать литий, если затраты не улучшатся.

Во время отчета о прибылях и убытках за первый квартал Маск заявил, что Tesla думает о добыче и переработке лития, потому что это может быть ограничивающим фактором для целей компании.

Несмотря на свою заинтересованность в добыче и переработке лития, Tesla, похоже, интересуется никелевыми заводами в Индонезии. В прошлом месяце министр мореплавания и инвестиций Индонезии Лухут Панджайтан сообщил, что команда Tesla посетила несколько заводов по переработке никеля.

Правительство Индонезии также предложило Tesla завод по производству электромобилей с годовой производственной мощностью 500 000 автомобилей, работающий на возобновляемых ресурсах. Панджайтан заявил, что Индонезия не хочет быть просто агентом. [for Tesla EVs] но также производитель Tesla.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу или через Twitter. @Writer_01001101.

Tesla получает предложение построить «сквозную» промышленность в Индонезии от Jokowi

Оставить комментарий