Skip to main content

Автомобиль Tesla China Model Y, похоже, привлекает толпы покупателей в местных выставочных залах через несколько дней после того, как компания объявила обновленные цены на полностью электрический внедорожник. Компания Tesla China объявила о выходе на рынок модели Y отечественного производства в 2021 году, встретив новый год с новой силой.

Вчера вечером член местного форума сообщества Tesla опубликовал видео, на котором компания Giga Shanghai поставляет дисплеи Model Y в автосалоны. В первые дни 2021 года выставочные залы Tesla в Китае, похоже, будут оживленными. Владелец и инвестор Tesla @ ray4tesla поделился фотографиями одного местного автосалона, заполненного людьми, изучающими автомобили Tesla, включая Model Y.

Официальный Weibo от Tesla China объявил, что продажи модели Y от Giga Shanghai начались в январе. «Все модели Model Y в стандартной комплектации оснащены полным приводом, что улучшает управляемость; большее пространство, панорамная стеклянная крыша… до 1,9 метра складских помещений », — говорится в сообщении Tesla China в местной социальной сети.

Недавно компания Tesla China объявила, что вариант Model Y с двумя двигателями и полным приводом будет стоить от 339 900 иен (около 52 000 долларов), в то время как Model Y Performance будет стоить от 369 900 иен (около 56 600 долларов). Первоначально предполагалось, что цена Tesla China на Model Y составит 488 000 иен (около 74 600 долларов США) за вариант с двумя двигателями AWD и 535 000 иен (около 81 800 долларов США) за версию Performance.

(Источник: Tesla / Weibo)

По данным Statista, в течение последнего десятилетия продажи внедорожников на китайском автомобильном рынке неуклонно растут. В отчете, опубликованном в декабре 2020 года, график показал, что на местные продажи внедорожников приходится примерно 43,62% всего китайского автомобильного рынка. Выпустив Model X, а теперь и Model Y, Tesla проложила себе путь на этом рынке.

Команда Teslarati будет рада услышать от вас. Если у вас есть какие-либо советы, напишите нам по адресу [email protected] или свяжитесь со мной по адресу [email protected].

Tesla China Model Y привлекает толпы покупателей в местных выставочных залах

Оставить комментарий