Skip to main content

Tesla China, похоже, начинает второй квартал 2024 года с акцентом на экспорт автомобилей. На это намекал довольно большой парк автомобилей, которые собираются на терминале Шанхай-Саутпорт, а также низкий уровень регистрации автомобилей компании на внутреннем рынке в первую неделю апреля.

Tesla China завершила первый квартал как третий по величине игрок на рынке транспортных средств на новых источниках энергии (NEV) в стране после Geely и BYD. За первый квартал Tesla China продала на внутреннем рынке 132 420 автомобилей, что на 3,6% меньше, чем в прошлом году. Перед Tesla стояла Geely, чьи внутренние продажи NEV составили 137 452 единиц, и BYD, чьи внутренние продажи NEV составили 586 006 единиц.

По данным наблюдателей за отраслью, за неделю, закончившуюся 7 апреля 2024 года, в Tesla China было зарегистрировано всего 1880 регистраций автомобилей. Это на 89,1% меньше, чем за неделю, по сравнению с 17 250 регистрациями страховых компаний, которые отслеживались в последнюю неделю первого квартала. Интересно, что на неделе, закончившейся 7 апреля, Tesla China также подняла цену на свой самый популярный автомобиль, Model Y, на 5000 юаней (690 долларов США), как отмечается в отчете CNEV Post.

Однако это не означает, что Tesla China простаивает. Как можно было увидеть на недавнем пролете дрона от давнего наблюдателя Giga Shanghai. ВуваВ начале апреля на терминале Саутпорт в Шанхае собирался довольно большой парк автомобилей Tesla. На кадрах этого места даже можно увидеть довольно большое количество единиц Ultra Red Model 3, что намекает на популярность варианта окраски премиум-класса среди потребителей.

Данные Китайской ассоциации легковых автомобилей (CPCA) показали, что Tesla China продала в марте 89 064 автомобиля Giga Shanghai. Из этого количества 62 398 продано внутри страны, а 26 666 единиц отправлено на зарубежные территории. Учитывая недавнюю деятельность производителя электромобилей в стране, неудивительно, если экспорт Tesla China окажется выше в апреле 2024 года.

Посмотрите недавнее видео WuWa об экспортном парке Tesla China на терминале Southport в Шанхае ниже.

Вот также пролет дрона над терминалом Саутпорт в Шанхае в первый день второго квартала 2024 года.

Tesla China открывает второй квартал 2024 года с экспортом и 1,9 тыс. внутренних регистраций

Оставить комментарий