Skip to main content

Tesla предоставляет скидку 50% на некоторые заправки Supercharger в Техасе в непиковые часы. Я подозреваю, что это должно помочь энергосистеме Техаса справиться с сильной жарой, поразившей Глубокий Юг. Гейл Альфар поделилась в Твиттере, что, когда она проверила свой экран, Tesla предупредила ее о взимании платы за полцены до 11 утра и после 8 вечера.

Тарифы на суперзарядку со скидкой побудят владельцев Tesla заряжать свои автомобили в непиковое время, что поможет энергосистеме Техаса.

Неизвестно, распространяет ли Tesla эту скидку на другие штаты, страдающие от сильной жары.

Я бы предположил, что нет, поскольку в Техасе есть собственная сеть, и теперь там находится штаб-квартира Tesla. Tesla также работает с государственной коммунальной службой, чтобы помочь снизить нагрузку на сеть.

В 2021 году Tesla предложила такую ​​​​же сделку клиентам из Калифорнии, сосредоточив внимание на более загруженных нагнетателях, чтобы снизить стоимость.

Когда я попросил Гейл поделиться своими мыслями, она сказала мне:

«С моей точки зрения, зарядка за полцены — это попытка Tesla побудить людей заряжаться в непиковые часы. Я чувствую, что это прямой ответ на вчерашнее заявление ERCOT об экономии электроэнергии с 14:00 до 20:00 из-за рекордно высоких температур, которые вызывают высокий спрос на электроэнергию в моем штате Техас».

«Я также надеюсь, что ERCOT будет приветствовать VPP (виртуальные электростанции) и включит Powerwall клиентов Tesla в поддержку сети (на добровольной основе)».

ERCOT и VPP

Вчера Совет по надежности электроснабжения Техаса (ERCOT) выступил с призывом к сохранению. Коммунальная служба попросила своих клиентов добровольно экономить электроэнергию вчера между 14:00 и 20:00. ERCOT и Комиссия по коммунальным предприятиям Техаса (PUC) также работают с Tesla, чтобы помочь стабилизировать сеть.

11 июля Tesla, ERCOT и PUC провели семинар, на котором рассмотрели вопрос о пилотном проекте распределенных энергоресурсов. Были некоторые обновления, и это будет в другой статье.

Если Tesla сможет убедить PUC и ERCOT разрешить клиентам Tesla Powerwall отправлять электроэнергию обратно в сеть штата, это поможет сети справиться с сильной жарой и другими погодными явлениями.

Tesla дает 50% скидку на некоторые зарядные станции в Техасе в непиковые часы

 

Оставить комментарий