Skip to main content

Tesla Giga Berlin, похоже, готова открыться на следующей неделе, несмотря на отсутствие некоторых требований. Министр экономики Йорг Штайнбах (SPD) уверен, что Tesla скоро обработает все свои требования и дополнительные условия.

«У нас нет никаких признаков того, что будет какая-либо задержка в обработке этих требований и дополнительных условий в течение этих 14 дней», — заявил Штайнбах в среду в экономическом комитете парламента штата.

Tesla получила окончательное экологическое одобрение для Gigafactory Berlin несколько недель назад, что позволяет компании производить до 500 000 автомобилей в год. Тем не менее, Tesla все еще необходимо выполнить несколько государственных требований. Согласно разрешительным документам, состоящим из более чем 23 700 страниц, Tesla должна выполнить более 400 дополнительных условий.

Дополнительные условия включают требования к управлению водными ресурсами в Giga Berlin, такие как защита грунтовых вод, меры по экономии воды и меры по сокращению сточных вод. Совсем недавно Tesla снова обеспечила водоснабжение.

Водная ассоциация WSE, которая должна поставлять воду в Giga Berlin, пригрозила расторгнуть контракт с Tesla, если министерство не разрешит более высокие скорости потока. В среду, 16 марта, руководитель WSE Андре Бэлер и руководитель отдела водоснабжения Министерства окружающей среды Бранденбурга Анке Херрманн договорились, что водное объединение может перекачивать на 1,3 миллиона кубометров воды больше.

Помимо дополнительных положений, у Tesla также есть несколько других требований.

«Существует 113 требований по контролю загрязнения воздуха, которые включают соответствующую высоту дымохода для каждого потока отработанного воздуха. Кроме того, 22 требования определяют методы и интервалы измерения отработанного воздуха. 96 требований к защите питьевой воды, отводу сточных вод и дождевой воде определяют, среди прочего, предельные значения для сброса в напорный трубопровод сточных вод и соответствующие процессы очистки», — говорится в пресс-релизе об экологическом одобрении Giga Berlin.

Несмотря на отсутствие некоторых требований, Tesla и люди, которые поддерживали Giga Berlin, похоже, полны решимости запустить завод. 22 марта Tesla поставит первые автомобили Model Y, произведенные на заводе Gigafactory в Берлине. Мероприятие обещает стать веселым днем, посвященным началу путешествия Tesla Giga Berlin.

Команда была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Tesla Giga Berlin откроется на следующей неделе, несмотря на отсутствие некоторых требований

Оставить комментарий