Skip to main content

Гигафабрика Tesla в Шанхае наконец-то проснулась. После остановки, которая началась в конце марта, китайский завод по производству электромобилей Tesla официально возобновил свою производственную деятельность во вторник по местному времени. По сообщениям, около 8000 рабочих работают в комплексе Gigafactory Shanghai.

Gigafactory Shanghai сильно пострадала от недавней вспышки Covid в Китае и последующих блокировок. Поскольку город Шанхай ввел строгие правила по контролю за распространением вируса, такие учреждения, как Giga Shanghai, были вынуждены закрыть свои двери. Tesla пропустила производство автомобилей чуть более чем за три недели из-за правил блокировки Covid в Шанхае.

Чтобы возобновить свою деятельность, Tesla внедрила замкнутую систему, которая позволила бы компании временно разместить своих сотрудников в комплексе Giga Shanghai. Согласно сообщению местного новостного агентства Kankan News, 8000 сотрудников официально возобновили работу во вторник. Сообщается, что производственные линии завода по производству аккумуляторов и электродвигателей уже работают на полную мощность, но сборочная линия автомобилей Giga Shanghai все еще постепенно возобновляет работу.

Сонг Ган, старший директор по производству Giga Shanghai, отметил, что в ближайшие дни производство автомобилей должно значительно увеличиться. Например, в автомобильном цехе Фазы II около 1600 сотрудников производства и логистики приступили к работе, чтобы снова запустить несколько производственных линий. «В течение следующих трех-четырех дней у нас будет постепенно увеличиваться производительность, пока одна смена не будет работать на полную мощность», — сказал Сонг.

По сообщениям, у Tesla на складе запасных частей на неделю, хотя компания в настоящее время призывает более 100 поставщиков возобновить производство при поддержке городских властей. Если поставщики Tesla добьются этого, Giga Shanghai сможет быстро вернуться к своему ритму до блокировки. Такой сценарий пойдет на пользу Tesla, учитывая, что китайский завод по производству электромобилей произвел около половины автомобилей, поставленных компанией по всему миру в прошлом году.

Согласно предыдущим отчетам, замкнутая система Tesla China будет включать в себя размещение сотрудников компании в комплексе Giga Shanghai. Сообщается, что Tesla будет обеспечивать каждого работника спальным мешком, матрасом и трехразовым питанием. Рабочие также будут временно спать в специально отведенных местах на заводе, в отличие от генерального директора компании Илона Маска, хотя появятся места для душа и развлечений. Рабочие также будут получать ежедневное пособие в размере около 400 юаней (около 63 долларов США), хотя точная сумма будет зависеть от должности человека в компании.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на []

Tesla Giga Shanghai возвращается к работе с 8 тысячами рабочих, батареями и моторными линиями на полной скорости

Оставить комментарий