Skip to main content

Tesla Gigafactory Texas успешно построила свою 20-тысячную модель Y. Эта веха была опубликована производителем электромобилей в официальном аккаунте в Твиттере.

Фотография команды Gigafactory Texas с 20-тысячной моделью Y была опубликована в сети в эти выходные. Команда Giga Texas гордо позирует с автомобилем на фотографии, многие широко улыбаются, держа в руках знак номер два.

Похоже, что с новой вехой производство Model Y в Giga Texas определенно улучшает свои темпы. В конце концов, только 18 сентября 2022 года завод построил свою 10-тысячную модель Y. В то время в отчетах указывалось, что заводу потребовалось около 108 дней, прежде чем был произведен 10 000-й полностью электрический кроссовер. 20-тысячная модель Y была выпущена всего через 43 дня.

Тесла наблюдатель Трой Тесликезавоевавший репутацию за точную оценку некоторых ключевых показателей и производительности производителя электромобилей за последние годы, отметил, что Giga Texas смогла произвести в общей сложности 20 000 единиц за 151 день.

Это говорит о том, что Giga Texas намного быстрее, чем Giga Berlin, которая, по оценкам, произвела свою 20-тысячную модель Y за 187 дней, но медленнее, чем Giga Shanghai, которая, по оценкам, произвела свой 20-тысячный автомобиль примерно за 100 дней. Однако, учитывая текущие проблемы в цепочке поставок, рампа модели Y Giga Texas остается впечатляющей.

Giga Texas остается сегодня одним из самых важных объектов Tesla, а генеральный директор Илон Маск отметил в отчете о прибылях и убытках за третий квартал 2022 года ранее в этом месяце, что на объекте было установлено производственное оборудование второго поколения для 4680 ячеек. Это должно помочь Tesla нарастить производство своих автомобилей следующего поколения, которые производятся с передними и задними мегакастами и структурным аккумуляторным блоком.

Tesla Gigafactory Texas построила 20-тысячную модель Y

Оставить комментарий