Skip to main content

Компания Tesla Gigafactory Texas недавно получила части изготовленных на заказ машин Giga Press от производителя электромобилей. Два длинных узких ящика с некоторыми деталями Tesla Giga Press от IDRA были замечены на видео операторами дронов Джо Тегтмайером и Джеффом Робертсом. Появление Tesla Giga Press намекает, что строительство Giga Texas продвигается быстрыми темпами.

Строительство Giga Texas, похоже, идет по графику, чтобы соответствовать целям Tesla. Автопроизводитель электромобилей планирует начать производство автомобилей Model Y на Gigafactory Texas к концу этого года. Giga Press — важная часть производства Model Y, поэтому появление деталей, прибывающих в комплекс Giga Texas, является обнадеживающим знаком.

Продажи и поставки Model Y могут помочь Tesla вырасти еще больше в этом году, продолжая темпы роста, которые она получила с момента начала производства Model 3.

Венчурная компания Loup Ventures отметила, что спрос на Tesla стремительно растет. Автомобили Model 3 и Model Y производителя электромобилей в значительной степени способствовали росту спроса. Loup Ventures считает, что строительство и эксплуатация Giga Texas и Giga Berlin имеют жизненно важное значение в 2021 году для удовлетворения растущего спроса Tesla.

Илон Маск долгое время был очень взволнован цельными отливками Model Y. В отчете TSLA за первый квартал 2020 года Маск кратко рассказал о революционной двухсекционной литой задней части днища модели Y и планах компании сделать ее монолитной к концу года.

«Я очень рад этому подходу, так как он позволяет нам уменьшить вес гипса и улучшить шумоизоляцию. По сути, это лучше во всех отношениях, — сказал он.

Модель Y с цельным литьем уже была замечена владельцем Tesla Тони Фамом. Это наблюдение показало, что завод Tesla Fremont Factory уже начал производство серийных автомобилей Model Y с цельными литыми деталями.

У вас есть какая-нибудь информация о монолитном литье Tesla Giga Press или Model Y? Мы будем рады услышать от вас, напишите нам по адресу или свяжитесь со мной по адресу .

Посмотрите, как отрывки из Giga Press компании Tesla прибывают в Giga Texas в видео Джеффа Робертса ниже.

Оставить комментарий