Skip to main content

С момента выхода Model Y возникло множество споров о сиденьях третьего ряда полностью электрического кроссовера. Сторонники Tesla отметили, что семиместная установка Model Y идеально подойдет для семьи с маленькими детьми, в то время как скептики утверждали, что у автомобиля просто не было реалистичного способа использовать семь сидений.

Недавно загруженное видео почти подтвердило, что скептики Tesla ошибались в отношении сидений третьего ряда Model Y. Как отметил Реми с канала Two Bit da Vinci на YouTube, семиместная конфигурация Model Y на самом деле довольно практична, и в ее третьем ряду могут поместиться даже взрослые. Это было подчеркнуто, когда ведущий канала, ростом около 6 дюймов, поместился на сиденьях третьего ряда Model Y. У коллеги, которому около 5 ″ 2, места для ног более чем достаточно.

Что довольно интересно отметить, так это то, что большая часть критики в отношении семиместной установки Model Y, похоже, не учитывает то, что сиденья второго ряда будут выдвинуты вперед, когда автомобиль перевозит семь человек. Жертвовать пространством для ног во втором ряду, чтобы разместить еще двух пассажиров в третьем ряду, является обычной практикой среди семей, путешествующих вместе, и об этом, кажется, удобно забыли в дебатах о третьем ряду модели Y.

Когда сиденья второго ряда выдвинуты вперед, сиденья третьего ряда Model Y в конечном итоге предлагают удивительную практичность. Это становится особенно примечательным, если учесть, что третий ряд вполне подходит для автокресел. И, как показано на видео ведущего YouTube, оставшегося грузового отсека с поднятыми сиденьями третьего ряда по-прежнему достаточно, чтобы поместиться в коляску. Имея это в виду, определенно кажется, что Tesla придумала довольно хороший способ максимизировать полезность своего полностью электрического кроссовера, даже когда он перевозит семь человек.

Конечно, покупателям, которые ценят пространство в третьем ряду, или, по крайней мере, тем, кто хочет постоянно перевозить людей ростом шесть футов и выше, лучше подойдет Model X. Но для семей с детьми, которые, как правило, выбирают время от времени короткая поездка с каждым членом семьи, семиместная конфигурация Model Y кажется правильной.

Посмотрите, как Two Bit da Vinci использует сиденья третьего ряда Tesla Model Y в видео ниже.

Оставить комментарий