Skip to main content

Tesla стала самой популярной автомобильной маркой в ​​Гонконге после того, как городской транспортный департамент подтвердил, что последняя партия регистраций поместила производителя электромобилей в список первым. Кроме того, Model 3, первый седан Tesla для массового рынка, стал самым популярным автомобилем в городе, вне зависимости от того, электромобиль или нет.

Tesla удалось зарегистрировать 912 автомобилей в Гонконге в августе 2020 года, что помогло производителю электромобилей занять первое место в китайском городе.

Стремление стать самой продаваемой автомобильной компанией в городе было вызвано двумя факторами: возросшими производственными усилиями на заводе Tesla Giga в Шанхае и популярностью модели 3, которая также стала самым популярным автомобилем в Гонконге с момента своего первого Доставка в августе 2019 года.

Giga Shanghai поставляет автомобили Tesla владельцам в стране с января 2020 года. Однако владельцы все еще могут получить полностью электрические автомобили компании. Тем не менее, они должны были быть доставлены с завода Tesla во Фримонте в Северной Калифорнии через Тихий океан.

Предоставлено: Tesla China | Weibo

Но ежегодное производство 250 000 автомобилей Giga Shanghai в значительной степени способствовало ее постоянному успеху в стране. В то время как Tesla продолжает процветать в Соединенных Штатах, Китай быстро становится вторым домом.

По данным Statista, этот успех в основном зависит от стратегии Tesla на китайском рынке, который имеет самое массовое автомобильное присутствие в мире — более 258 миллионов автомобилей по состоянию на конец 2019 года. Tesla сразу же увидела масштабный потенциал на рынке и начала предлагать различные варианты Model 3 и снизила цены на вариант Standard Range +, чтобы автомобиль мог претендовать на государственные льготы.

Кроме того, Tesla начала работу над второй фазой проекта Giga Shanghai, на котором будет выпущен первый кроссовер Model Y. Однако Y не будет доступен в Китае до конца 2020 или начала 2021 года.

Но широкая популярность Tesla на крупнейшем автомобильном рынке мира говорит об одном: электрификация жива и здорова. По данным Car Sales Base, Tesla не только превосходит китайских производителей электромобилей, таких как Nio, но и становится более популярной, чем Volkswagen, Honda и Toyota, лидировавшие в рейтинге страны в прошлом году.

Тем не менее, Tesla обгоняет все автомобильные компании на своем пути, и Model 3 делает то же самое с автомобилями. Возможно, то, что произошло в Гонконге, является знаком того, что грядет и на других рынках, таких как Германия, где Tesla работает над строительством Giga Berlin. Что бы ни случилось, электромобили внедряются во всем мире, и достижение Гонконга, несомненно, является жемчужиной автопроизводителя из Кремниевой долины, возглавляемого Илоном Маском.

Оставить комментарий